Территория ниндзя
Los Angeles Streetfighter
6
4.5
1985, боевик, драма
Корея Южная, США, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Джан Чонг, Филлип Ри, Джеймс Лью, Розанна Кинг, Фрэнк Мармолехо
и другие
Большой город — это всегда борьба за власть, всегда выяснение отношений, всегда раздел территории. Тяжело жить там, где пересекаются интересы противоборствующих группировок и где адский кулак каратиста сталкивается с бритвенноострым самурайским мечом, а быстрее выстрела из пистолета италоамериканского мафиози лишь прыжок ниндзи...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Территория ниндзя

английское название:

Los Angeles Streetfighter

год: 1985
страны:
Корея Южная, США
слоган: «Forced to become deadly warriors...Just to survive»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Дэвид Ким, Максимо Мунци
композиторы: , , , ,
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Территория ниндзя», 1985

Видео: Немецкий трейлер (Территория ниндзя, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Постеры фильма «Территория ниндзя», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Территория ниндзя», 1985

Неожиданно сурово

Забавно. Точный перевод названия — «Боец из Лос-Анджелеса». Но у дубляжёра другая точка зрения — он отчётливо говорит «Бойцы из Лос-Анжелеса». «Кинопоиск» же считает принципиально иначе, и на тебе — «Территория ниндзя». Почему территория? Какой, к чёрту, ниндзя? Ну да ладно.

Янг и Тони — молодые корейцы, которые практикуют боевые искусства. Однажды они пришли к выводу, что с помощью своих навыков могут заработать хорошие деньги. Теперь Янг и Тони вместе со своими друзьями выполняют опасную, но прибыльную работу вышибал в кабаках. Вот только в данной сфере труда существует жёсткая конкуренция, в рамках которой разворачивается бойня не на жизнь, а на смерть. Вдобавок Янг и Ко стали объектом охоты для мафиозного клана и предметом ненависти — для Чена, главаря банды отморозков.

«Территория ниндзя» — это боевик с элементами драмы. Словно белая нить на чёрном полотне, через фильм тянется личная трагедия Янга. Ему, в отличие от собрата по этносу Тони, в Америке живётся тоскливо, он грустно ностальгирует по детству, проведённому в Корее. Тогда отец ещё не ушёл из семьи, а мать не бухала беспробудно. Стилистика бойцовой хореографии как будто шагает в один такт с драматическим аспектом: схватки не отличаются красотой, зато жёсткости им не занимать. Если ратник пропустил удар, значит, зритель отчётливо увидит последствия его ошибки — либо возникает кровоподтёк, либо порез, либо крик боли, а то и вовсе катание по земле. Особенно по этому критерию хорош финальный бой: вот где достигнут апогей ярости и отчаяния!

Динамичный и суровый боевик с участием молодых Филлипа Ри и Джеймса Лью. Рекомендую фильм «Территория ниндзя» как любителям боевиков, так и ценителям психологических драм.

8 из 10

14 декабря 2017

Разборки не в маленьком Токио, а в Лос Анджелесе.

Сперва, хочу предупредить некоторых зрителей, которые наверняка не будут читать рецензию. Поэтому, считаю долгом отметить с первого же предложения, что если вы ищите что то на тему ниндзя, дабы помочь вам в не заблуждении, напишу, что фильм не имеет никакого отношения к Ниндзя. Оригинальное название фильма не «Территория ниндзя», а «Уличные бойцы Лос Анджелеса». К тому же, оригинальное название полностью описывает весь фильм. Сюжетная линия — пробег по названию и не более того. Банальное развитие событий и наивная попытка удивить зрителя в финальном акте. Но если вы всего лишь хотите расслабиться и бросится в объятия ностальгии, то флаг вам в руки. Потому что в этом фильме есть два качества, за которые мы любим боевики 80—90-х годов. Первое — много красивых элементов в хореографии драк, второе — душевность, атмосфера.

Не медля хочу перейти к исполнителям главных ролей. Один из них Джан Чонг, который по видимому не смог сделать карьеру. Он мелькнул в пару троек фильмах и не добившись ничего, просто уступил место другим коллегам по цеху. Не скажу, что сильно удивлен. С такими то качествами, ему все равно ничего не светило. От актерского таланта след простыл. Никаких внешних данных. Всего лишь неплохие боевые навыки и то, на фоне Филлипа Ри, ему не помогают даже эти качества. Ри более техничен, эффективен на деле и отлично владеет своим телом. Это все при том, что картина «рисовалась» следующим образом. Создатели пытались слепить героя Джан Чонга (Йанг) очень и очень крутым парнем с улицы. Именно он и должен был быть в центре внимания. А его друг Тони, всего лишь среднестатистический парень из трудолюбивой семьи, который владеет боевыми искусствами, получает образование, любит одну девушку, которая является сестрой «отмороженного» Чена (Джеймс Лью). Со сценарной точки зрения, все именно так и складывается. Но когда дело доходит до героев, лично я отдавал предпочтение моему любимому актеру Филлипу Ри. Ведь превосходство Ри над Чонгом (как актера и спортсмена) очевидно. Так что, если вы хотите добавить этот фильм в свою коллекцию, потому что здесь снимается Филлип Ри, то не беспокойтесь. Этот парень не разочарует вас и в этом фильме. Вы увидите того же Ри из серий «Лучший из лучших».

Актерская игра оставляет желать лучшего. Большинство актеров переигрывают до тошноты. Приглашены пару спортсменов, которых вы можете увидеть в других боевиках 80-х годов. Например, Билла Уоллеса из фильма «Сила одиночки». Кстати, Уоллес проявил себя более умелым, чем в выше упомянутом проекте.

За весь фильм вы увидите несколько уличных разборок в стиле боевых искусств, из которых ярко отличается одна разборка. Это эпизод, где участвует один парень, который похож на бочку меда. Особенно выделялся Филлип Ри. Да и Джан Чонг отлично поработал. Самая красивая хореография за весь фильм.

В итоге: фильм, который напомнит вам те времена, когда вы рубились на «Сега» и «Дэнди», надавали одноцветным врагам «пилюль». Постоянные разборки между группировками, наивные делишки, легкая романтика, постоянный злодей Джеймс Лью и бодрый Филлип Ри.

5 из 10

31 декабря 2014

Боевик Территория ниндзя появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Пак У-сан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джан Чонг, Филлип Ри, Джеймс Лью, Розанна Кинг, Фрэнк Мармолехо, Дорин Мукама, Марк Хикс, Джина С. Им, Тома Гьокай, Арлин Монтано, Хила Попай, Leena Parkveermonsky, Igor Sheriman, Джон Росас, Theresa Vinegar.

Производство стран Корея Южная и США. Территория ниндзя — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.