Связь через пиццерию
Pizza Connection
7.1
6.7
1985, драма, криминал
Италия, 1 ч 56 мин
В ролях: Марк Чейз, Симона Каваллари, Массимо Де Франкович, Доменико Дженнаро, Адриана Руссо
и другие
Американец сицилийского происхождения по имени Марио владеет пиццерией в Бруклине. Марио не знает горя, но однажды мафиозная семья призывает его в Палермо. Здесь владелец кафе узнает, что ему уготовлена роль наемного убийцы. Отказаться невозможно. Слабое утешение - высокий гонорар, обещанный за исполнение. Марио дает согласие и отправляется по указанному адресу, но по пути заходит в дом своих обедневших родственников. Он пытается уговорить своего брата Микеле стать соучастником убийства. Микеле испытывает отвращение к насилию, он и мухи не обидит, что же заставляет его пойти вместе с братом? Микеле влюблен в 14-летнюю Сесилию, которую бессовестно эксплуатирует и заставляет заниматься проституцией ее собственная мать. Для того, чтобы спасти падшую девушку и вернуть ее к нормальной жизни, нужны деньги, большие деньги. Микеле соглашается на убийство ради своей любимой. Но оправдывает ли цель средства?'
Дополнительные данные
оригинальное название:

Связь через пиццерию

английское название:

Pizza Connection

год: 1985
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Себастиано Селеста
композитор:
художники: Умберто Турко, Вера Коссолино
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Связь через пиццерию», 1985

Видео: Трейлер (Связь через пиццерию, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (дублированный) (Связь через пиццерию, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (дублированный)

Отзывы критиков о фильме «Связь через пиццерию», 1985

Дамиано Дамиани — Pizza Connection

Наверное перед нами один из самых наивных фильмов Дамиано Дамиани. Режиссер вроде и развивает поднятые им ранее темы про честных прокуроров и неуязвимый «спрут» коррупции, охвативший республику, проникая в непростую кухню киллеров. Вроде нам показывают те подробности, которые у скромных «яппи» должны были бы вызвать неописуемый ужас — ибо ребята, профессионально умеющие убивать спокойно путешествуют через Атлантический океан и создают такие «плацдармы» в Америке, о которых и не догадываются местные власти. Но, при всем этом, лента пронизана мелодраматическими нотками — в центре внимания оказываются взаимоотношения двух братьев, каждый из которых стремится в этой непростой жизни сохранить собственные впечатления о духовности и долге. Получается наверное излишне мягко, без привычного для Дамиани обличительного набата. Да и предсказуемо все.

Однако, все эти недостатки прощаются только одной сценой. Молчащий и печальный Микеле Плачидо в ответ на грубость немного торопливо уходит на кухню — берет там острый нож и возвращается с ним. Он кладет его на стол и продолжает сложный разговор. В этот момент актер настолько слился со своим персонажем, что даже и сомнений не возникает — еще мгновение и разразится страшная резня. Вообще, так получилось, что персонаж Микеле был чрезмерно правдоподобен.

Полагаю, что именно благодаря его участию фильм интересно посмотреть и в наши дни. Ну и конечно, при всех опусах не стоит сбрасывать со счетов и талант Дамиани. Этот режиссер умел быть лаконичным, интересным и понятным.

7 из 10

16 августа 2015

великолепный триллер

У нас в России имя Микеле Плачидо как-то больше встречается в ассоциации с его знаменитым героем Коррадо Каттани. Встретить остальные его фильмы, которых судя по кинопоиску достаточно, не так-то и легко.

«Связь через пиццерию» — это история о двух братьях, старший из которых стал наёмным убийцей мафии. Только он может помочь младшему брату спасти его 15-летнюю девушку, которую собственная мать заставляет заниматься проституцией. Однако помощь не безвозмездная — за неё нужно перейти свои моральные принципы и убить человека.

Отличный политический детектив. Микеле Плачидо в образе киллера также хорош как и в образе комиссара. На остальные роли подобраны также интересные актёры, причём пару из них вместе с Плачидо перекочевали сюда из «Спрута».

7 октября 2011

Довольно старый, но тем не менее отличный фильм. Замечательная роль Микеле Плачидо (запомнившегося нам более по другой своей роли — комиссара Каттани из т/с «Спрут»). Хороший боевик «про жизнь мафии». Крепкая психологическая драма. А ещё этот фильм несёт в себе признаки европейского социального кино, восходящие к традиции 50—70 гг. Одна из сцен фильма очень сильно напомнила мне «Бедные, голодные, злые»…

Хотя в первую очередь этот фильм, конечно же, является боевиком. Микеле играет «механика» — высококлассного наёмного убийцу на службе у мафиозного клана. Он должен организовать ликвидацию опасного врага мафии. И тут нельзя не вспомнить и «Сто дней в Палермо», и тот же «Спрут», а также «Признание комиссара полиции прокурору республики»… Этот фильм ни в коем случае не является дешёвой романтизацией нелёгкого труда наёмных душегубов, и он скорее не сколько развлекает, сколько заставляет задуматься…

Резюме. Очень хорошее кино.

30 сентября 2011

«Связной из пиццерии»

Дамиано Дамиани мастер политического детектива. Многие сюжеты из его фильмов взяты из жизни. В своих картинах он ведет войну против мафии, вспомните хотя бы «Сова появляется днем» или всем нам известный «Спрут».

Впервые Микеле Плачидо я увидел в «Народном романе» с Орнеллой Мути в 1974 году, а потом в 80-х он стал очень популярным в нашей стране, его любили все. Неподкупный и мужественный комиссар Каттани покорил всех и снискал нашу всенародную любовь. Потрясающий успех. В фильмах Домиани Плачидо (итал. «плачидо» — тихий, спокойный) воплотил динамичные образы людей действия. Плачидо закрепил свою популярность, сыграв русского майора Бандуру в «Афганском изломе».

В то время большинство и не знали, что это за слово — «пиццерия». Читали на афишах и некоторые любопытные специально шли, чтобы узнать, что же это такое. Тем более в фильме снимался Микеле Плачидо! В фильме «Связь через пиццерию» Плачидо оказался по другую сторону закона. И это ему не впервой, в фильме «Человек на коленях» он сыграл мерзкого персонажа Платомоне. Плачидо всегда одинаково убедителен как в роли положительных персонажей, так и резко отрицательных.

Каждый уважающий себя мафиози примерный семьянин, но Марио (М. Плачидо) одинок. Убийца, бандит американской выучки, безжалостный, решительный, не сомневающийся в своих действиях. Жизнь в Америке изменила Марио: какие-то душевные срывы и смятения ему не грозят, он уже не такой импульсивный и эмоциональный как настоящий итальянец. Он преданный делу профессионал. И он не остановится не перед чем, даже втягивает своего брата. Он пытается навязать братишке «образ настоящего мужчины» и сделать своим сообщником в своем кровавом «деле». Все свои родственный чувства он направляет на младшего брата Микеле (М. Чейз). Паренек еще не знает, в каком жестоком мире он живет, он наивный. Простодушный. Его любовь к девочке ставшей проституткой по принуждению родителей, абсолютна, бескорыстна и чиста.

В центре фильма все же не мафия со своими щупальцами, а конфликт братьев. Столкновение их миропонимания, нравственных позиций. Главное — история взаимоотношений братьев Виалоне. Все остальное отойдет на второй план, быт боссов мафии и все кровавые их разборки. И кто же победит в споре?

«Связной из пиццерии» (оригинальное название фильма) был представлен на 14 Московском кинофестивале.

25 ноября 2010

Драма Связь через пиццерию появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Дамиано Дамиани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Чейз, Симона Каваллари, Массимо Де Франкович, Доменико Дженнаро, Адриана Руссо, Франческо Скьячча, Марчелло Перраккьо, Ида Ди Бенедетто, Леонардо Марино, Луиджи Николози, Piergiorgio Capone, Мария Денаро, Leondina Marchese, Ник Делон, Нинни Пиконе.

Страна производства - Италия. Связь через пиццерию — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.