Странность
The Strangeness
4.4
1985, ужасы
США, 1 ч 30 мин
В ролях: , , Кит Херт, Марк Савицки, Крис Хантли
и другие
Золотодобывающая корпорация направляет группу специалистов в заброшенную шахту с целью выяснить, есть ли смысл инвестировать свои миллионы в дальнейшую разработку предполагаемого месторождения. Шахта была закрыта много лет назад после серии таинственных смертей шахтёров, якобы связанных с местной индейской легендой о демоне, охраняющем несметные залежи золота.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Странность

английское название:

The Strangeness

год: 1985
страна:
США
слоган: «No one knows the incredible secret of the mine...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Стефен Гринфилд, Кевин О’Брайэн
композиторы: ,
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Странность», 1985

80-ые годы прошлого века особо хорошо запомнились огромным количеством фильмов ужасов. Количество фильмов было настолько велико, что фанаты жанра каждый год вспоминают, находят и оцифровывают десятки кинолент. Но, как правило, достойные ленты редко забываются и «Странность» не является исключением.

Начало у фильма довольно бодрое и интересное. После небольшого землетрясения открывается путь в давно заброшенную шахту. Это сразу же замечает золотодобывающая компания и отправляет туда небольшую исследовательскую группу. В корпорации уверенны, что в шахте остались неосвоенные месторождения золота, но почему её закрыли уже никому не известно. Самое интересное в фильме местные легенды, окружающие шахту. В них действительно начинаешь верить. По одной из версий страшные события начали происходить еще в девятнадцатом веке, якобы тогда колонистов убивали прячущиеся в подземельях индейцы. Но так как белые люди никак не отступали, индейцы прокляли пещеры и с тех пор проклятие настигает всех, кто ступит на чужую землю. Другая версия менее оригинальна; всех людей поедало древнее существо, живущее там не одну тысячу лет. Из-за таких мелочей кажется, что где-то в американской глубинке действительно существует такое таинственное место. Но все иллюзии развеиваются, как только герои спускаются в шахту. Крайне скромный бюджет тут же бросается в глаза: картонные декорации, ужасно анимированный кукольный монстр, а про финал лучше вообще промолчать. Немного оживляет обстановку молодой писатель, который комментирует все происходящее и рассказывает любопытные истории. Но, увы, по понятным причинам, это продолжается недолго и дальше нам приходится наблюдать кашу из непонятных и сумбурных действий.

Фильму можно было бы многое простить, если бы он шел 60 минут, но его зачем-то сильно затянули, из-за чего все минусы начинают очень сильно бросаться в глаза.

4 из 10

9 октября 2013

Ужасы Странность появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Мелани Энн Филлипс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Dan Lunham, Rolf Theison, Кит Херт, Марк Савицки, Крис Хантли, Diane Borcyckowski, Robin Sortman, Арлин Бухманн, Терри Берлан.

На фильм потрачено свыше 25000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.