Собачий мир 3
Mondo cane oggi - L'orrore continua
5.6
4.8
1985, документальный
Италия, 1 ч 15 мин
С самых первых кадров обнаженного тела, валяющегося на обочине дороги, создатели этого «шокументального» фильма не перестают поражать впечатлительного зрителя: кровавые собачьи бои, поединки без правил между женщинами, крайне экстремальные виды спорта, хирургические операции по перемене пола, экзотические блюда, способные вызвать приступ тошноты у цивилизованного человека, садистские ритуалы, человеческие трупы, служащие контейнерами для перевозки наркотиков...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Собачий мир 3

английское название:

Mondo cane oggi - L'orrore continua

год: 1985
страна:
Италия
слоган: «Do you have an iron stomach? It won't suffice...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Стельвио Масси
композиторы: ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Собачий мир 3», 1985

Морализм и еще раз морализм

После просмотра фильма ощущение двойственное. Примерно как после прочтения книги «Молот ведьм». С одной стороны бред объяснений, с другой ужасно интересно, что же они там делают. Все, что сказано в аннотации к фильму здесь на сайте — чистейшая правда. Но не вся. Итальянский режиссер Стельвио Масси пытается рассуждать. Он советует нудистам перед раздеванием сходить в спортзал, и считает, что водить детей в зоопарк — значит обрекать их на сексуальные расстройства в будущем.

Т. е. кадры в фильме действительно есть уникальные. Но вот образованность режиссера и сценариста Масси под большим сомнением. Он ничего не знает о сексуальных расстройствах и вообще о медицине. Он пугает народ СПИДом, уверяя что этот вирус смертоносен. Каждую закадровую фразу нужно делить на восемь. СПИД, в частности, заболевание, которое существует в реальности. ВИЧ — вирус иммунодефицита, признанный медициной, вообще непонятно что. Утверждать, что он существует, сегодня большая смелость. Может быть тогда, в 1986 году, на это смотрели иначе. Все может быть, но тогда фильм надо смотреть как памятник заблуждениям 25-летней давности, а не как пособие по человеческим порокам.

Но интересного в фильме все же очень много. Утопление покойников в Ганге где еще увидишь, или скажем, шокотерапию в Таиланде. Смотреть, в общем познавательно, слушать непрекращающийся морализм о загнивании общества не стоит. Короче, смотрите, но не слушайте. Ну и гениталии там показывают в достатке, так что с детьми осторожней. Ну и убийства животных, в том числе жестокие, трупы. От зрителя требуется некоторый цинизм, в общем.

21 марта 2010

Документальный фильм Собачий мир 3 появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Стельвио Масси.

Страна производства - Италия. Собачий мир 3 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.