Невинная жертва
Meri Jung
7.2
1985, боевик, драма
Индия, 2 ч 44 мин
12+

В ролях: Бина, Раджан Хаксар, А.К. Хангал, Джавед Джеффри, Камал Капур
и другие
В детстве маленький Арун получил хороший урок на всю жизнь. Его невиновного отца обвинили в убийстве местного богача Абироя, и, благодаря усилиям подкупленных адвоката Тхакрала и свидетеля Промота Васвани, приговорили к смертной казни. И во всем были виноваты деньги. Отец пришел просить денег на строительство музыкальной школы, но получил отказ. Его нервное поведение в доме Абироя потом было неправильно истолковано на суде. Но главным героем этого судебного процесса был беспринципный адвокат Тхакрал. Он получил взятку в 500 000 рупий от брата погибшего богача и, используя свое красноречие, заставил суд приговорить к смерти невиновного человека. Мать маленького Аруна после смерти отца куда-то пропала и малыш поклялся, что когда-нибудь он жестоко накажет адвоката Тхакрала...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невинная жертва

английское название:

Meri Jung

год: 1985
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композиторы: ,
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Невинная жертва», 1985

Видео: Трейлер (Невинная жертва, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Невинная жертва», 1985

Противостояние Правды и Лжи…

Великолепный фильм. Очень сильный. Когда смотрела его впервые в 1990 году, то в силу юного возраста, мало, что поняла тогда. Но, запомнила этот фильм навсегда. После этого, как-то не удавалось посмотреть его вновь. И вот сегодня это случилось. Пересмотрев этот потрясающий фильм, я поняла почему он мне так чётко запомнился на долгие годы. Здесь есть то, что я так люблю и уважаю в индийском кино, а именно противостояние Правды и Лжи, торжество Справедливости и заслуженная кара для негодяев. Да и как же иначе, ведь однажды совершив преступление и выйдя «сухим из воды», уйдя от правосудия, преступник всё равно не сможет остаться безнаказанным. Рано или поздно Кара настигнет его, и будет она так страшна, что негодяю не хватит последующих 10-ти жизней, чтобы расплатиться за свой грех.

Режиссёр Субхаш Гхай, один из лучших режиссёров 70—80-х годов прошлого века (наравне с такими мэтрами того времени, как Баббар Субхаш, Ремеш Сиппи, Хришикеш Мукхерджи). Когда этот человек снимал кино, то получалась история на все времена, но, это была реальная история. Смотря на экран от начала до конца видишь не превосходно снятый фильм, не выдуманную историю для зрителей, а видишь реальную историю жизни одной или нескольких семей, происходящую у тебя перед глазами. И только когда на экране появлялись титры, человек понимал, что на самом деле это было кино. Настолько достоверно, чувственно, проникновенно и искренне это было сделано. Просто невероятно.

Актёры воплотившие персонажей на экране просто бесподобны. Анил Капур просто неотразим, он покоряет с первого взгляда. В его глазах выражены все чувства, все эмоции происходящие в его душе. Всегда восхищаюсь этим актёром, он неповторим. Как горят его глаза когда в них стоят слёзы, каким огнём гнева горит его душа когда кто-то причиняет зло родным и близким людям его персонажа. Это невозможно повторить. Бесподобно.

А как тут превосходна Минакши Шешадри, просто словами не описать. Такие актрисы рождаются один раз в сто лет. Невозможно повторить её манеру исполнения. Каждая роль, каждый персонаж выстраданы, прожиты и пережиты на экране. Стоит только один раз заглянуть в её бездонные глаза и сразу теряешься в них. Исполнено на высшем уровне. Преклоняюсь.

И конечно мой любимый злодей всех времён Амриш Пури. Он неподражаем, как всегда. Такого отъявленного злодея, мерзавца и негодяя может сыграть только актёр высочайшего профессионализма. Каждого его отрицательного персонажа ненавидишь от начала до конца фильма. И когда главный герой расправляется с этим исчадием ада, то хочется встать рядом с ним, взять в руки орудие возмездия и уничтожить этого мерзавца. Это просто невероятно. Амриш джи бесподобен.

Актёры здесь не роль сыграли, они прожили эту историю, прочувствовав каждой клеточкой своего сердца и души всю боль, все невзгоды, и всю радость, счастье и Любовь своих персонажей. Превосходно. Поистине только индийские актёры способны так воплотить на экране историю своих персонажей. Настолько пронзительно, трогательно, чувственно, правдиво и по настоящему это пережито, что веришь всему увиденному без остатка и невозможно сдержать слёз льющихся из глаз, гнева рвущегося из души, боли разрывающей сердце. Это ни с чем не сравнимые ощущения. И конечно этот фильм достоин высочайшей оценки, какая только возможна. И никак иначе.

10 из 10

28 ноября 2017

Боевик Невинная жертва появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Субхаш Гхай. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бина, Раджан Хаксар, А.К. Хангал, Джавед Джеффри, Камал Капур, Гириш Карнад, Хума Кхан, Виджу Хоте, Кхушбу, Нутан, Парикшит Сахни, Минакши Шешадри, Судхир, Субхаш Гхай, Рабия Амин.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.