Мы обвиняем
4.4
1985, драма
СССР, 2 ч 12 мин
В ролях: Ремигиюс Сабулис, Сергей Яковлев, Степан Олексенко, Павел Махотин, Ромуалдас Раманаускас
и другие
1 мая 1960 года, накануне встречи глав правительств СССР и США, американский летчик Френсис Пауэрс на самолете «Локхид У-2» осуществил провокационную акцию «Перелет». При пересечении границы самолет был сбит, а секретный агент ЦРУ пилот Пауэрс предстал перед судом, и вскоре полностью признал свою вину. Фрагменты процесса и все события, связанные с провокационным полетом, воспроизведены с документальной точностью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мы обвиняем

год: 1985
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Эдуард Плучик
композитор:
художник: Владимир Агранов
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Мы обвиняем», 1985

Герой-антигерой

Рассказана интересная, поучительная и актуальная и сейчас история. Но уровень фильма средний, никаких художественных находок. Как ретро-фильм не выдерживает критики — костюмы, прически, оправы очков, музыка, иномарки — полное непопадание (авторы фильма этим не заморачивались). Американская речь с явным, режущим слух, акцентом. Нерв в фильм появляется, когда к цинизму «работадателей» пилота-шпиона добавляется цинизм его жёнушки, начинается сопереживание к судьбе главного героя-антигероя фильма.

6 из 10

27 сентября 2011

Драма Мы обвиняем появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Тимофей Левчук. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ремигиюс Сабулис, Сергей Яковлев, Степан Олексенко, Павел Махотин, Ромуалдас Раманаускас, Александр Гай, Анатолий Барчук, Геннадий Болотов, Леонид Яновский, Федор Шмаков, Василий Петренко, Александр Игнатуша, Игорь Слободской, Вилорий Пащенко, Карлис Тренцис.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.