Море любви
Saagar
6.9
1985, мелодрама, драма
Индия, 3 ч 6 мин
16+

В ролях: Риши Капур, Камал Хаасан, Надира, Мадхур Джаффри, А.К. Хангал
и другие
Вся жизнь Моны прошла на глазах друга ее детства Раджи. Раджа всегда был другом и партнером Моны в детских играх, но никогда не мог признаться девушке в том, что влюблен в нее. Недалеко от морской деревушки проживает высокомерная миллионерша Камаладеви. Погостить к ней прибывает ее внук Рави. Однажды на рассвете Рави неожиданно для себя наблюдает за тем, как из моря подобно богине Венере выходит Мона. И этот случай становится началом романтических отношений между Моной и Рави...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Море любви

английское название:

Saagar

год: 1985
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: С.М. Анвар
композитор:
художник: Биджон Дас Гупта
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Море любви», 1985

Утонувшие в любви

В общем-то 'Море любви' (или на хинди Saagar, просто Море) это классический болливудский любовный треугольник - Мона прекрасная португалка (у португальцев большая диаспора в Индии) и два её кавалера - романтичный молодой богач Рави, и весёлый бесшабашный Раджи друг детства Моны. Рави и Мона влюбляются, но Рави становится известно, что Мону давно любит Раджи, и благородный Рави решает отойти в тень, но Раджи видя печаль Моны отказывается от своей любви и воссоединяет влюбленных. Такие вот они всё благородные. Ну и как часто бывает в Болливуде в любовную историю вмешиваются криминальные разборки, конфликт богатых и бедных и т.п. Сюжет то стандартный, но красивая съёмка и хорошая игра актёров вытягивают фильм на качественный уровень. Снят 'Море любви' на взморье, всё ярко, сочно и широкоформатно, много воздуха и солнечного света. Много и музыки, однако песни как-то не запомнились, хотя номера были поставлены неплохо. Кастинг получился очень удачным. Актёры действительно старались и как-то неформально подошли к фильму, прям вложили в него что-то своё. Димпл Кападия, для неё 1985 год стал триумфальным возвращением в кино после многолетнего 'отдыха'. Её Мона такая горячая штучка, ходит в европейских платьях, в брюках, есть даже эротическая сцена в купальнике. Чувственно треплет волосами - визитная карточка Димпл. Одним словом Мона настоящая латиноамериканская красотка страстная, чувствительная, но с характером. Риши Капур в роли благородного богача Рави ещё очень хорошо выглядит, ещё совсем не толстый. Его герой весь такой положительный, поначалу весёлый, но вскоре появляется меланхоличная грустинка, свойственная игре зрелого Риши. Камал Хаасан южноиндийский актёр (конечно с усами) необыкновенно подвижный; прыгает, бегает, кувыркается, падает. Его персонаж очень открытый, холеричный весельчак, любитель шуток и розыгрышей, но под маской шута скрывается любящее и нежное сердце, склонное к самопожертвованию.

Режиссёр Рамеш Сиппи, известный такими классическими фильмами как «Зита и Гита» и «Месть и закон», снял свой третий шедевр. «Море любви/Saagar» заслуженно имеет культовый статус. Сюжет прост, но подан шикарно и актёры играют как никогда замечательно. Настойчиво рекомендую всем любителям классического Болливуда.

27 апреля 2022

Мелодрама Море любви появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Рамеш Сиппи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Риши Капур, Камал Хаасан, Надира, Мадхур Джаффри, А.К. Хангал, Шафи Инамдар, Судхир Пандей, Сатиш Каушик, Киран Вайрале, Хари Шукла, Шобха Кхоте, Суреш Десаи, Муштак Мерчант, Димпл Кападиа, Лилипут.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.