Матч состоится в любую погоду
6.9
6.4
1985, драма, детектив
СССР, 2 ч 7 мин
18+

В ролях: Андрейс Жагарс, Альгис Матулёнис, Улдис Думпис, Янис Кубилис, Юрис Лиснерс
и другие
Спецслужбы получают информацию, что один из участников футбольной команды - вражеский резидент. У него находится микрофильм с секретной информацией. Вскоре его находят мертвым. Пленка микрофильма исчезла. У следователей есть всего несколько дней, чтобы поймать и обезвредить преступника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Матч состоится в любую погоду

год: 1985
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Гвидо Скулте
композитор:
художник: Гунарс Балодис
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Матч состоится в любую погоду», 1985

Удивляюсь, что до сих пор на этот фильм нет ни одной рецензии, а ведь его когда-то часто крутили по советскому тв. К тому же само название очень выразительное. Ну и, на сам конец, в главной роли сам Матуленис — советский Чак Норрис и Ван Дамм в одном флаконе (для тех, кто смотрел «Двойной капкан» и «Заложницу»).

Впервые посмотрел фильм в детстве где-то на рубеже 80—90-х и, конечно же,.. . ничего не понял. Но само название врезалось в память навсегда. Пересмотрев его уже через чверть столетия был приятно удивлен логичным построением сюжета, детективной интригой, хорошими актерскими роботами и атмосферой советско-литовского зарубежья. Но все это в рамках советско-стереотипического видения капиталистического Запада, где жажда наживы и богатства затмевает иные человеческие чувства и качества, толкая людей на разного рода преступления.

Но, несмотря на это, фильм доставит удовольствие любителям класических «старомодных детективов», где главное — это логика раследования, а не чернушный хайп…

31 августа 2021

Драма Матч состоится в любую погоду появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Роланд Калныньш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андрейс Жагарс, Альгис Матулёнис, Улдис Думпис, Янис Кубилис, Юрис Лиснерс, Инара Слуцка, Херманис Паукшс, Сергей Юдин, Юрис Каминскис, Борис Аханов, Гунар Бинде, Улдис Ваздикс, Мартинс Вердиньш, Леонид Грабовскис, Андис Квепс.

Страна производства - СССР. Матч состоится в любую погоду — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.