Кинжал Камуи
Kamui no ken
6
6.9
1985, боевик, приключения, мультфильм
Япония, 2 ч 12 мин
В ролях: Хироюки Санада, Мами Кояма, Юрико Ямамото, Канэто Сиодзава, Кадзуюки Согабэ
и другие
Япония, середина XIX века. Дзиро — сирота, воспитанный доброй крестьянкой. Однако неожиданно приемную семью Дзиро убивают, а его самого соседи считают убийцей. Все, что осталось у Дзиро, — старинный меч, который называют Божественным. Тэнкай, глава одного из кланов ниндзя, помогает Дзиро отомстить за смерть приемной матери и берет его в свой клан на обучение. Однако вскоре Дзиро осознает, что Тэнкай и его приспешники хотят захватить власть в стране. Не желая иметь с ними ничего общего, юноша убегает из клана и пытается узнать, кем были его настоящие родители. Однако для того, чтобы узнать правду, ему приходится совершить кругосветное путешествие...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кинжал Камуи

английское название:

Kamui no ken

год: 1985
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композиторы: ,
художники: Такамура Мукуо, Масао Маруяма
монтаж:
жанры: боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, мультфильм, аниме
Боевик Кинжал Камуи появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Ринтаро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хироюки Санада, Мами Кояма, Юрико Ямамото, Канэто Сиодзава, Кадзуюки Согабэ, Такаси Тояма, Сиро Амакуса, Ёсиэ Асаи, Лэнни Бройлес, Билл Кэлхун, Джерри Дэвидсон, Кен Франкель, Трэйси Глисон, Уилл Глак, Клифф Хэррингтон.

Страна производства - Япония. Кинжал Камуи — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.