Идеально
Perfect
6
4.7
1985, мелодрама, драма
США, 1 ч 55 мин
В ролях: Джон Траволта, Джейми Ли Кёртис, Мэрилу Хеннер, Лорейн Ньюмен, Джэнн Уэннер
и другие
Бывшая олимпийская чемпионка по плаванию, которой в свое время сильно досталось от журналистов, работает инструктором по аэробике. За ней ухаживает журналист, он должен доказать, что достоин ее любви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеально

английское название:

Perfect

год: 1985
страна:
США
слоган: «John Travolta and Jamie Lee Curtis work up a sweat together!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гордон Уиллис
композитор:
художники: Майкл Д. Хэллер, Линда Парадайз, Майкл Каплан, Томас Л. Ройсден
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 19000000
Сборы в США: $12 918 858
Мировые сборы: $12 918 858
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Идеально», 1985

Видео: Трейлер (Идеально, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Идеально, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Идеально», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Идеально», 1985

Not perfect

Вообще, у меня всегда было и будет максимально противоречивое мнение к картине режиссера Джейма Бриджеса «Идеально». Бриджес был неплохим режиссером и талантливым сценаристом. У него есть очень хороший фильм «Китайский синдром». Что же касается его поздней картины «Идеально» с Джоном Траволтой и Джейми Ли Кёртис, то лично я этому фильму скажу больше «нет», чем «да».

Аэробика в то время была очень популярна, и фильм казался ярким, но это все мишура. Несмотря на то, что в картине играют две звезды, куча завораживающих танцев тренировок, провокационных моментов, истории симпатии и любви главных героев — фильм в целом сомнительный. Постараюсь объяснить почему.

История Адама и Джейси. Он целеустремленный журналист. Она тренер по аэробике и бывшая знаменитая олимпийская чемпионка по плаванию. Адам устраивается к ней на занятия ради своих тайных целей, но вскоре между героями вспыхивают чувства. История любви, обмана и больших взлетов и падений у на виду общественности…

- Так к плюсу или к минусу? К чему приложить клемм аккумулятора? Я всегда забываю. (с) Адам.

Вышеупомянутая фраза мужского персонажа Адама (которого сыграл Джон Траволта) одна из самых глупых, нелепых и наигранных, что приходилось слышать в мире фильмов. Это было как-то нелепо и наигранно.

По началу сюжет кажется интересным. Особенно зрителям из этого фильма запомнились занятия аэробики. Но потом кино набирает плохой оборот, картина смотрится вяло, скучно, все высосано из пальца. Поэтому я не люблю это кино.

На выход этого фильма в 1895 года, и Джон Траволта, и Джейми Ли Кертис были очень популярны. Особенно помнились фильмы с их участием 70-ых. Я говорю о «Субботней лихорадке» и «Хэллоуина». Оба фильма любимые и культовые.

И если же Кертис в «Идеально» сыграла хорошо, и ее персонаж нам запомнился, то Траволта сыграл мягко говоря плохо. Это был один из его первых заметных провалов. Не знаю, почему режиссер это сразу не заметил, но зрители, как и критики этого простить не могли.

Итог, три номинации на Золотую малину, а самая худшая из них (та которая и убивает причина этот фильм), это номинация за худший сценарий. Он явно не доработан и глуп: особенно банальная и нелепая финальная часть фильма. Чувствовались планы на то, что фильм хотел претендовать на нечто культовое и красивое, что запомнится в эпохе 80-ых, но создателям не удалось все задуманное осуществить в этом фильме, и получилось слабое, недоделанное кино.

«Идеально» — американская мелодрама 1985 года. Этот фильм, как заманчивая коробка якобы с вкусными конфетами, которые должны быть сладкими и то, что надо, но это лишь обман, на самом деле все это не то, напоминающее горькую конфетку, которую жуешь, жуешь и почему-то не выплевываешь.

Один раз посмотреть из-за пару сцен и не больше.

27 декабря 2020

Журналист Адам Лоуренс работает над статьей о бизнесмене, которого правительство обвиняет в незаконных сделках. Также он решает написать о фитнес-клубах, куда ходят одинокие люди с целью найти себе любовника. Собирая материал, главный герой посещает один из таких спорт-центров, где знакомится с инструктором аэробики Джесси — бывшей участницей олимпийской сборной по плаванию, пострадавшей в молодости от недобросовестного журналиста.

Основанный на ряде журнальных статей журнала Rolling Stone, фильм Джеймса Бриджеса представляет собой заурядную мелодраму, в которую для поддержания интриги добавили пресную детективную составляющую о поисках правды журналистом. Очень поверхностное кино не может удержать интригу ни на одном из фронтов — ни в качестве любовной истории, ни в качестве фильма о журналистах, ни даже как фильм «об аэробике». В сегментах расследования нет необходимой изюминки, так как данная составляющая является побочной, а вот история о фитнес-центрах и любовная линия раскрывается очень пассивно и вяло. Надуманный драматизм абсолютно не заставляет сопереживать героям, а сюжетные ходы излишне предсказуемы. Актерский ансамбль так же зауряден, как и весь фильм, кроме Джейми Ли Кёртис, которая показывает отличную физическую форму. События распадаются на куски, сцены аэробики поддерживают только сиюминутный интерес, а фильм мчится по инерции к своему унылому финалу.

2 сентября 2013

Мелодрама Идеально появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Джеймс Бриджес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Траволта, Джейми Ли Кёртис, Мэрилу Хеннер, Лорейн Ньюмен, Джэнн Уэннер, Том Шиллер, Мёрфи Данн, Кеннет Уэлш, Энн Траволта, Розалинд Аллен, Пол Баррези, Джон Уэсли, Марио Марин, Дэвид Пэймер, Кен Силк.

На фильм потрачено свыше 19000000.В то время как во всем мире собрано 12,918,858 долларов. Страна производства - США. Идеально — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.