Душа моя
Jaanoo
7.8
5.4
1985, мелодрама
Индия, 2 ч 7 мин
12+

В ролях: Джеки Шрофф, Кхушбу, Рати Агнихотри, Сулабха Дешпанде, Анупам Кхер
и другие
Они полюбили друг друга с первого взгляда. Юная, красивая дочь богатого адвоката и молодой, не менее красивый мастер по ремонту телевизоров. Папа, конечно же, против. И строит козни. Но для счастливой любви папины запреты - не препятствие. Молодые убегают. Живут бедно, но при этом весело танцуют и поют...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Душа моя

английское название:

Jaanoo

год: 1985
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Сиба Мишра
композиторы: ,
художники: Бабубхай Тхиба, К.С. Бхатти
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Душа моя», 1985

«Ты моё Счастье, ты Душа моя»…

Помню в детстве смотрела этот фильм очень часто, потому что его показывали часто по телевизору (так же как и «Танцора Диско» и «Зиту и Гиту» и «Танцуй, танцуй»). После просмотра вера в Искренние чувства, в Настоящую Любовь, способную победить даже смерть, возрастает во сто крат. А вслушайтесь только в эту фразу: «ДУША МОЯ», как звучит, словно чистым родником по душе разливается. Эта пара действительно часть души друг друга. Они не просто муж и жена, они друг для друга сама жизнь, сама Любовь, и Душа. Для настоящей Любви никакие преграды не страшны. Предложенные судьбой трудности укрепляют союз, проверяя на человечность и верность. И даже сама Смерть бессильна здесь. ЛЮБОВЬ побеждает и будет побеждать всегда. Это неоспоримо. Ведь Душа и Любовь неразрывны между собой, они одно целое.

Фильм прекрасный. Очень искренний, душевный, трогательный, чувственный, нежный. Слезами обливалась всю вторую серию. А превосходный советский дубляж, только добавляет фильму чувственности и душевности. Так дублировать кино умели только в Союзе. Очень качественно дублировано не только каждое слово, но и каждый вздох героев фильма. Просто БРАВО! И поклон до земли, за такую качественную работу. А актёры настолько достоверно и проникновенно передали эту историю на экране, что совсем нет ощущения, что это кино. Словно наблюдаешь за реальными событиями. Джеки Шрофф ещё в начале своей актёрской карьеры, молод, хорош собой и невероятно искренен. А глаза… в них выражено всё, что творится в этот момент в его душе. Кхушбу такая юная и прекрасная, словно только что распустившийся цветок. Её непосредственность, капризность, её детскость, радуют сердце и душу. Как она смотрит на мужа, как льнёт к нему. Невооружённым глазом видна её истинная любовь. Просто преклоняюсь.

Это классика индийского кино, снято в лучших традициях Болливуда. Смотрите обязательно. И сами почувствуете, как после просмотра ваше сердце и душа наполнятся Любовью, нежностью и чувственностью. И вам обязательно захочется подойти в любимому человеку и сказать: «Душа моя, ты моя жизнь, моё солнце, моё счастье!» И тогда сами увидите как всё вокруг вас начнёт меняться к лучшему, как на лице вашего Любимого человека засияет улыбка и его душа наполниться Любовью. Ведь это так прекрасно. Не верите? Тогда смотрите фильм и сами увидите, как у вас всё получится.

10 из 10

16 мая 2018

Никто не будет любить тебя, душа моя, так как я.

Замечательная лента индийского разлива, которую показывали у нас, на больших экранах, в советское время. Как и многие фильмы Болливуда эта картина о большом и вечном чувстве — любви, всепобеждающей и исцеляющей, именно такая и показана в этой душевной и сердечной ленте.

Рави и Битту полюбили друг друга, любовь возникла с первого взгляда. Она дочь преуспевающего и богатого адвоката, немного избалованная, совсем юная и в меру капризная, но уже многое понимающая и начинающая понемногу понимать жизнь. Он, уже взрослый и знающий цену жизни, простой мастер по ремонту телевизоров, но талантливый и поэтому работающий на сцене местного театра. Случайная встреча соединяет два разных и не похожих на первый взгляд человека.

Вместе им предстоит пройти не одну жизненную преграду. Это и нежелание отца Битту видеть такого мужа для своей дочери, в следствии чего молодые убегут из дома и попробуют жить самостоятельно, это и нехватка денежных средств, различные невзгоды и многое другое. Но самое главное им предстоит преодолеть и пережить вдвоем самое сложное жизненное испытание, цена которого человеческая жизнь одного из них. О чем речь я предпочту умолчать, иначе будет раскрыта главная сюжетная подоплека картины, это надо просто смотреть. И скупая слеза, даже у не плачущих людей, обязательно сорвется в концовке ленты. До конца картины остаешься в неведении относительно ее исхода, картина будет держать в напряжении до самого финала. А он получился очень трогательным и нежным.

Джеки Шрофф и Кхушбу прекрасно справились со своими ролями. Им очень трогательно удалось показать любовь друг к другу, за каждого из их персонажей переживаешь по ходу картины очень сильно. Именно благодаря им в первую очередь удалось создать то от чего отталкивается все остальное в этой ленте. И это то называется любовь. Да еще плюс к этим актерам в очередной раз прекрасно показали себя талантливейшие и очень известные Анупам Кхер и Рати Агнихотри. Вот собственно эти четверо супер актеров и есть основное актерское звено ленты. Все остальные в тени этой четвертки.

Эта картина индийская классика восьмидесятых, трогательная и нежнейшая лента о любви и исцелении благодаря этому чувству, в буквальном смысле слова. Говорю Болливуду браво!

9 из 10

3 мая 2016

Не называю мужа по имени. Называю его: Душа моя

Этот фильм показывали ещё в советский период в кинотеатрах, но тогда он мне почему-то совсем не запомнился, только название и Джеки Шрофф. И вот сегодня благодаря телеканалу Ю, я посмотрела этот фильм по тв, и не пожалела. Но и то вышло это чудесным образом, ибо параллельно в своём кинозале ICG запустили долгожданный фильм «Один злодей». Иначе бы без сомнения мой выбор пал в пользу последнего, и я бы не увидела прекрасную киноленту под названием «Душа моя».

Если честно, я не очень люблю индийские фильмы того времени, есть любимые классические, но их очень мало, поэтому особо многого от этого просмотра не ждала. Но всё-таки фильм снят для того времени очень прилично и до конца держал в напряжении. И конечно изюминка — непредсказуемый финал.

Фильм душераздирающий и глубокоэмоциональный, полфильма текли слёзы. Муж тоже посмотрел и он мне вот что сказал по этому поводу:» Таня, приучила бы ты мою племянницу смотреть индийские фильмы, а то та помешана на одном японском анимэ, вот какой от них толк, только деградируют».

Мы как раз с ним на днях в честь нашего совместного 18-летия смотрели фильм «Байкеры 3» и я ему сказала:» Вот смотри какой Джеки Шрофф был в молодости». Кстати, тот прекрасный момент, когда актёры хорошо выглядят в годах, чем старше, тем лучше. Тоже самое могу сказать на Шах Рукх Кхана, сейчас он мне нравится гораздо больше, Рекха, Шри Дэви, а Анупам Кхер вообще кажется, что не стареет.

В общем, фильм, на меня произвёл положительное впечатление, единственное моё мнение, как не на том канале показали. Хотя может и прав мой муж может некоторые неиспорченные подростки посмотрят и оценят фильм, ведь он такой душевный.

9 из 10

16 августа 2014

Душа моя. Звучит нежно и про любовь.

Индийское кино! Моя слабость, но не фанатичная. Этот фильм из тех, что показывали в моем детстве — юности, поэтому к нему особое отношение, замешанное еще и на чувстве ностальгии. Но даже сейчас, при очередном просмотре, я не вижу ляпов, не замечаю недостатков, а просто наслаждаюсь хорошей игрой красивых актеров, чудесными песнями и возможностью «порвать» душу, что нам, девушкам, иногда необходимо.

В фильме снялись очень известные тогда актеры: Анупам Кхер — талантливый артист в жизни и строгий, но нежно любящий свою капризную дочурку отец в кино.

Кхушбу — на мой взгляд, потрясающе красивая актриса. А как хорошо сыграла избалованную капризульку — девушку, которая от удара судьбы, не утратив веселого очарования, стала не по годам мудрой.

Джеки Шрофф. Ну, что сказать? Красавец — мужчина! Неплохой актер. А в тандеме с Кхушбу получилась достойная игра, от которой во многих сценах на глаза наворачивались слезы. И веришь, веришь в их любовь. И забываешь обо всем окружающем на какое — то время, ты весь там — в перипетиях сюжета, иногда замирая на особо трагичных моментах.

Рати Агнихотри — эта очаровательная актриса, как никто другая, хорошо справилась с ролью пусть и незлобной, но соперницы главной героини за любовь героя. И совсем Рати своим персонажем не вызывает негатива, она выводит на другие эмоции, заставляя ей сочувствовать с ее безответной любовью.

Что еще понравилось в этом кино: до самого конца не известно, чем закончится, а это в индийских фильмах все — таки редкость. Есть и любимое многими зрителями: любовь, запреты, трагедия, преодоление препятствий во имя любви и юмор. Еще для меня плюсы: люблю те фильмы 80-х, которые так традиционны, так колоритны. Фильм замечательный! Посмотрите, убедитесь сами.

9 из 10

23 мая 2012

Индийский фильм, который я видел раз двадцать. Не потому, что аж так хотелось пересматривать, а потому что в начале 90-х его очень часто показывали по телевизору. Хотя он мне очень нравится, даже больше, чем горячо любимые народом «Танцор диско» и «Зита и Гита». Классика индийского кино, снятая по всем национальным канонам и со всеми традиционными ингредиентами национального кинематографа, которые даже нет нужды упоминать, поскольку они давным-давно стали стереотипными. Посмотрите, вам непременно понравится!

9 из 10

16 января 2010

Мелодрама Душа моя появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Джайнендра Джайн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеки Шрофф, Кхушбу, Рати Агнихотри, Сулабха Дешпанде, Анупам Кхер, Бина, Амол Сен, Брахм Бхардвадж, Саид Джаффри, Ифтекхар, Юнус Парвез.

Страна производства - Индия. Душа моя — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.