Брокер
Quicksilver
6.7
5.7
1985, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Кевин Бейкон, Джейми Герц, Пол Родригес, Руди Рамос, Лоренс Фишбёрн
и другие
Молодой человек Джек Кэйси начинает работу брокером в одном из дилинговых залов на Уолл-Стрит. Сперва всё складывается благополучно - он наращивает свой капитал. Но за белой полосой выигрышей неожиданно следует крупный проигрыш. Джек пытается отыграться и в итоге проигрывает на фондовой бирже все свои деньги и деньги своего отца. Карьера брокера завершена. После своих неудач Джек Кэйси не отчаивается и пытается восстановиться. Он молод, полон сил и находит работу посыльного на велосипеде в Сан-Франциско. Джек узнаёт многих людей, ему нравится новая работа. Улицы Сан-Франциско довольно холмисты, и он может разогреть свои порядком застоявшиеся мышцы. Но его родителям и подруге его новая работа не нравится - они считают его неудачником. На новой работе Джек сближается с молодой одинокой девушкой Терри. Кроме того он находит и нового друга - новичка Гектора. Джек продолжает наслаждаться своей новой работой - она требует меньше ответственности. Но выясняется, что и у посыльных есть свои проблемы. Существует некто Гипси, который вынуждает Терри и других посыльных перевозить наркотики и получать незаконный заработок. Джек сталкивается с Гипси, и он должен, используя своё образование и деловую хватку, помочь своей любимой девушке Терри и новому другу Гектору безопасно выпутаться из грязных дел.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Брокер

английское название:

Quicksilver

год: 1985
страна:
США
слоган: «Winning is a feeling you never lose.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Томас Дель Рут
композитор:
художники: Джеймс Шэнэхэн, Бетси Кокс, Марвин Марч, Чарльз Розен
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 634 909
Мировые сборы: $7 634 909
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Брокер», 1985

Видео: Трейлер (Брокер, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Брокер», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Брокер», 1985

Время перемен

Стоит оговорить, оригинальное название фильма не скучное «Брокер», а «Quicksilver» то есть быстрый, молниеносный, и действительно движения, воздуха, свободы в фильме достаточно.

Итак перед нами Джек Кэйси, вчерашний успешный брокер-вундеркинд, а ныне городской дауншифтер, курьер на велике. Переполненные залы биржи сменились холмистыми улочками Сан-Франциско. Другой образ жизни, новые лица, новые друзья, вот только старые страхи остались и продолжают преследовать Джека, ведь даже если у тебя ничего нет (в материальном плане), всё равно всегда есть что терять. И эти подспудные страхи — потери, поражения, воплощаются в образе криминального типа по кличке Джипси. Бросая вызов Джипси главный герой вызывает на бой свои страхи, пытается сломить внутренние барьеры. Перед ним лежит конрадовская теневая черта, и чтобы преодолеть её надо снова рискнуть, и поставить на карту всё.

История простая и сложная одновременно, какая-то даже кармическая. Мне кажется авторы фильма вложили в него частицы своей души, герои получились живые, сопереживаешь им, все актёры играют естественно, без пережимов.

Ещё одна важная составляющая «Quicksilver» это велосипеды. В съемках участвовали настоящие асы, есть даже отдельная сцена где курьеры щеголяют друг перед другом своим вело-мастерством. Визуально и музыкально «Quicksilver» тоже стилен и красив.

Итог: «Quicksilver» незаслуженно малоизвестный фильм, стопроцентно должен быть в коллекции лучших картин 1980х годов.

12 августа 2015

Триллер Брокер появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Томас Майкл Доннелли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кевин Бейкон, Джейми Герц, Пол Родригес, Руди Рамос, Лоренс Фишбёрн, Луи Андерсон, Дэвид Харрис, Джоэль Уайсс, Фрэнк Д’Аннибал, Джо Лихи, Дик Уорлок, Жак Линн Колтон, Филип Грэйнджер, Пол Леклер, Джим Генри.

В то время как во всем мире собрано 7,634,909 долларов. Страна производства - США. Брокер — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.