| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.7 |
IMDb
|
5.7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Брокер |
| английское название: |
Quicksilver |
| год: | 1985 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «Winning is a feeling you never lose.» |
| режиссер: | Томас Майкл Доннелли |
| сценарий: | Томас Майкл Доннелли |
| продюсеры: | Дэниэл Мельник, Майкл И. Рахмил, Кристофер Меледандри |
| видеооператор: | Томас Дель Рут |
| композитор: | Тони Бэнкс |
| художники: | Джеймс Шэнэхэн, Бетси Кокс, Марвин Марч, Чарльз Розен |
| монтаж: | Том Рольф |
| жанры: | триллер, мелодрама, драма, криминал |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в США:
|
$7 634 909 |
Мировые сборы:
|
$7 634 909 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
14 февраля 1986 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 45 мин |
Стоит оговорить, оригинальное название фильма не скучное «Брокер», а «Quicksilver» то есть быстрый, молниеносный, и действительно движения, воздуха, свободы в фильме достаточно.
Итак перед нами Джек Кэйси, вчерашний успешный брокер-вундеркинд, а ныне городской дауншифтер, курьер на велике. Переполненные залы биржи сменились холмистыми улочками Сан-Франциско. Другой образ жизни, новые лица, новые друзья, вот только старые страхи остались и продолжают преследовать Джека, ведь даже если у тебя ничего нет (в материальном плане), всё равно всегда есть что терять. И эти подспудные страхи — потери, поражения, воплощаются в образе криминального типа по кличке Джипси. Бросая вызов Джипси главный герой вызывает на бой свои страхи, пытается сломить внутренние барьеры. Перед ним лежит конрадовская теневая черта, и чтобы преодолеть её надо снова рискнуть, и поставить на карту всё.
История простая и сложная одновременно, какая-то даже кармическая. Мне кажется авторы фильма вложили в него частицы своей души, герои получились живые, сопереживаешь им, все актёры играют естественно, без пережимов.
Ещё одна важная составляющая «Quicksilver» это велосипеды. В съемках участвовали настоящие асы, есть даже отдельная сцена где курьеры щеголяют друг перед другом своим вело-мастерством. Визуально и музыкально «Quicksilver» тоже стилен и красив.
Итог: «Quicksilver» незаслуженно малоизвестный фильм, стопроцентно должен быть в коллекции лучших картин 1980х годов.
12 августа 2015