Агнец божий
Agnes of God
6.7
6.6
1985, триллер, драма, детектив
США, Канада, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Энн Питониак, Габриэль Аркан, Дебора Гровер, Рита Такетт, Норма Делль’Аньезе
и другие
Молодую монахиню обвиняют в убийстве своего новорожденного ребенка. Чтобы определить вменяемость обвиняемой, приезжает психиатр. Мать-настоятельница монастыря заинтересована в доказательстве невиновности своей подопечной. Чтобы добраться до сути, психиатру придется сломить упрямую волю матери-настоятельницы, уверенной, что девушка подвергается излишнему воздействию мира извне...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агнец божий

английское название:

Agnes of God

год: 1985
страны:
США, Канада
слоган: «That night, murder wasn't the only sin.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Свен Нюквист
композитор:
художники: Кен Адам, Кэрол Спайэр, Рени Эйприл, Яро Дик
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $25 627 836
Мировые сборы: $25 627 836
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Агнец божий», 1985

Видео: Трейлер (Агнец божий, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Агнец божий», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Агнец божий», 1985

Виновата и невинна

Фильмы о монастырях, тем более женских, очень часто связаны с ожиданием либо мистического триллера, как дьявол вползает в души и тела невест христовых, либо антиклерикального репортажа, как мракобесие в свою очередь вползает ровно туда же. К данному фильму это не относится. Балансируя на грани и того, и другого художественного решения, кинолента в итоге приходит к чему-то своему. К тому, что чуда вроде бы нет, но так хочется в него верить, что вроде бы оно и есть. Мне пришло на ум сравнение с рассказом Бунина «Легкое дыхание». Там при всей приземленности деталей не складывается ощущение пошлости. В «Агнес…» при доминанте мрачных картин то монастырских нравов, то современного общества с психоанализом, гипнозом и прочим материалистским инструментарием на службе у конкретного заказчика, все равно почему-то не оставляет ощущение света, идущего от всей этой истории. Кажется, что объяснение этому в действительной невинности героини при всей ее виновности с точки зрения светской и церковной жизни. Так тому и быть. Чуда действительно хочется всем.

12 апреля 2013

Триллер Агнец божий появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Норман Джуисон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энн Питониак, Габриэль Аркан, Дебора Гровер, Рита Такетт, Норма Делль’Аньезе, Андре Лакосте, Кэрол Чатель, Джейн Фонда, Энн Бэнкрофт, Мег Тилли, Уинстон Рекерт, Гратьен Желина, Гай Хоффман, Франсуаза Фочер, Жак Туранжо.

В то время как во всем мире собрано 25,627,836 долларов. Производство стран США и Канада. Агнец божий — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.