Зудов, вы уволены!
6.4
5.8
1984, комедия
СССР, 1 ч 18 мин
В ролях: Игорь Ясулович, Нина Русланова, Владимир Лизунов, Марина Дюжева, Лев Перфилов
и другие
Герой - сельский киномеханик, человек талантливый и увлеченный. Он снимает сатирические сюжеты из жизни колхоза и показывает их в сельском клубе. Его бьют, пытаются уволить, но он продолжает свое дело.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зудов, вы уволены!

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Игорь Бек
композитор:
художник: Сергей Портной
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Зудов, вы уволены!», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зудов, вы уволены!», 1984

Ох, уж этот Зудов!

Простой и незатейливый, незамысловатый и бесхитростный — вовсе не являются синонимами к дешевому и скучному. Да, по моему скромному мнению, этот фильм совсем и не претендует на шедевральность. Однако это отнюдь не помешало мне посмотреть кинокартину «Зудов, Вы уволены!» с интересом и ничуть не пожалеть о затраченном времени.

Наблюдать за всеми перепитиями сюжета и злоключениями деревенского «киноагитатора и правдоруба в одном флаконе» было по меньшей мере забавно и интересно. И хотя это не тот самый случай, когда сразу же после просмотра хочется тотчас же снова включить это кино, но некоторые понравившиеся эпизоды (как, например, сцена с бабкой, которую не тронуло даже «нет повести печальнее на свете» или с теми же «знатоками») надолго останутся в памяти.

К тому же целый ансамбль талантливых и легко узнаваемых в кадре советских артистов, таких как Игорь Ясулович, Нина Русланова, Марина Дюжева, Лев Перфилов, Валентина Талызина, Михаил Кокшенов, Иван Рыжов, Александр Белявский весьма способствуют этому. В целом, признаюсь, я отнюдь не ожидал от этого фильма каких-либо откровений и философских размышлений на тему «Есть ли жизнь в деревне?», и я получил то, что и ожидал. Скромненько, но со вкусом.

8 из 10

17 июля 2019

Комедия Зудов, вы уволены! появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Борис Бушмелёв. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Игорь Ясулович, Нина Русланова, Владимир Лизунов, Марина Дюжева, Лев Перфилов, Валентина Талызина, Юрий Медведев, Михаил Кокшенов, Иван Рыжов, Леонид Оболенский, Ирина Мурзаева, Валентин Голубенко, Александр Милютин, Инна Кара-Моско, Александр Белявский.

Страна производства - СССР. Зудов, вы уволены! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.