Времена Харви Милка
The Times of Harvey Milk
6.9
8.2
1984, документальный, биография, история
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Харви Файерстин, Энн Кроненберг, Тори Хартманн, Том Аммиано, Джим Эллиот
и другие
Член наблюдательного совета Сан-Франциско Харви Милк и мэр Сан-Франциско Джордж Москоне были убиты Дэном Уайтом 27 ноября 1978 года. Жизнь Милка, его избрание, деятельность по защите прав гомосексуалистов, реакция города на его смерть подробно описаны в этом фильме на основе хроник и личных воспоминаний.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Времена Харви Милка

английское название:

The Times of Harvey Milk

год: 1984
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фрэнсис Рейд
композитор:
художник: Michael Mcneil
монтаж: ,
жанры: документальный, биография, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 561
Мировые сборы: $13 561
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография, история

Видео к фильму «Времена Харви Милка», 1984

Видео: Трейлер (Времена Харви Милка, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Времена Харви Милка», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Времена Харви Милка», 1984

Лично я узнал о Харви Милке из фильма «Харви Милк» Гаса Ван сэнта 2008 года. Он стал первым открытым геем, не занимавшим ранее никаких государственных постов в Соединённых Штатах, который победил на выборах в государственный орган власти, а именно стал членом наблюдательного совета мэрии Сан-Франциско.

Документальный фильм Роба Эпштайна — это документальный очерк о жизни и смерти Харви Милка. Архивная хроника, интервью с людьми которые знали и работали с Милком — вот что предлагает зрителю этот фильм. Очень познавательная документалка, особенно интересна тем, кто смотрел фильм Ван Сэнта. Посмотрев архивные записи отпадают все сомнения почему Шон Пенн был удостоен премии «Оскар» за исполнение роли Харви Милка, а Джош Бролин номинирован на эту премию за исполненную роль Дэна Уайта.

«Времена Харви Милка» тоже не остался проигнорирован премиями, так фильм получил «Оскар» за документальный фильм.

4 июля 2010

Фильм завораживает масштабными съемками «времен Харви Милка», митингами, демонстрациями и дружескими тусовками, которые через 24 года практически идентично повторяет кинолента «Харви Милк», уже в своем, художественном исполнении.

В документальном фильме, как и полагается, приведены отрывки новостных лент, интервью сподвижников и современников Милка.

Если на одну чашу весов поставить документальный фильм и фильм художественный, то они оказываются практически идентичными по восприятию, находясь лишь в разных жанровых ипостасях. С точки зрения искусства кинематографа, было бы полезно просмотреть в начале этот фильм, а лишь потом художественную ленту 2008 года, т. к. мне кажется, что наибольшее удовольствие может доставить сопоставление этих двух лент и анализ того, насколько близко и достоверно актеры кино передали образ реальных героев.

10 февраля 2010

Документальный фильм Времена Харви Милка появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Роб Эпштейн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Харви Файерстин, Энн Кроненберг, Тори Хартманн, Том Аммиано, Джим Эллиот, Генри Дер, Джаннин Йеоманс, Билл Краус, Сэлли М. Джирхарт, Джон Бриггс, Джерри Браун, Дайян Фейнштейн, Дэвид Фаулер, Джозеф Фрейтас, Теренс Холлинен.

В то время как во всем мире собрано 13,561 доллар. Страна производства - США. Времена Харви Милка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.