Володькина жизнь
1984, драма, военный, история
СССР, 1 ч 5 мин
12+

В ролях: Нина Антонова, Сергей Буковский, Георгий Назаренко, Анатолий Барчук, Гедиминас Гирдвайнис
и другие
О саратовском парне Володе Плесове. В шестнадцать лет мальчишка добровольцем ушел на фронт, воевал так, как воюют взрослые. Нашел много друзей, потерял любимую девушку. В канун Победы попал в госпиталь, получил орден и подумал, что надо возвращаться домой…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Володькина жизнь

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Виталий Зимовец
композитор:
художник: Петр Слабинский
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Отзыв критика о фильме «Володькина жизнь», 1984

В тылу и на фронте

В мирную безмятежную жизнь Володьки, как и в жизнь миллионов мальчишек сороковых годов прошлого века ворвалась война. На фронте гибнут родные и близкие, в тылу люди работают наизнос и рядом процветают спекулянты. Долг Володьки — не работа в тылу, где лишние руки, хоть и подростка тоже нужны, его долг — воевать, мстить фашистам.

Два часа и десять минут авторы рассказывают зрителям душещипательную историю подростка как тяжело было в тылу, как он решил идти воевать и стал героем. Если первая часть еще выжимает из зрителя слезу, то вторая вызывает недоумение ляпами и слащавым финалом. Тема Великой Отечественной войны всегда была для советского кино не просто святой, фильмы ставились людьми, которые испытали трагедию или слышали о ней из первых уст и проникаясь этой темой создавали шедевры, составляющие золотой фонд. Увы, этот фильм таковым не стал, слишком примитивно показана жизнь в тылу, стандартными моментами и вымученная серия про войну.

5 из 10

28 октября 2013

Драма Володькина жизнь появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Анатолий Буковский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нина Антонова, Сергей Буковский, Георгий Назаренко, Анатолий Барчук, Гедиминас Гирдвайнис, Юрий Дубровин, Ирина Жалыбина, Виктория Корсун, Владимир Лизунов, Ольга Матешко, Юрий Медведев, Юрий Назаров, Евгений Пашин, Андрей Подубинский, Александр Агеенков.

Страна производства - СССР. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.