Три процента риска
6.2
5.2
1984, драма
СССР, 1 ч 8 мин
12+

В ролях: Иван Бортник, Александр Демьяненко, Валерий Золотухин, Ирина Резникова, Георгий Дрозд
и другие
Летчик-испытатель нового истребителя попадает в аварию и выбывает из строя. Провести завершающие десять полетов руководство поручает Евгению Фетисову - и, тем самым, отклоняет его ходатайство о долгожданном отпуске...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три процента риска

год: 1984
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Олег Куховаренко
композитор:
художники: Михаил Щеглов, Р. Шантур-Шидловская, Е. Стырикович
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Три процента риска», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Три процента риска», 1984

Неплохая производственная драма из жизни летчиков испытателей. Снятая без героической патетики и лишенная идеологического окраса. Персонажи похожи на живых людей, а не на героев сошедших с плакатов. Хоть они и профессионалы до мозга костей, для которых смертельный риск — практически рутина.

С одной стороны это позволяет фильму не выглядеть наигранной техносказкой. С другой — по современным меркам фильму совершенно не хватает зрелищности. Так что, при просмотре, не стоит ожидать сцен с головокружительным пилотажем.

По сюжету, из-за травмы, основной летчик испытатель был вынужден проходить курс лечения. В то же время тянуть с испытаниями нельзя было. Так что на машину назначили другого пилота. А это конечно же удар по самолюбию. Но профессионалы, на то и профессионалы, чтобы спокойно, по мужски, принять такой факт. Так что подковерной борьбы да битвы характеров между конкурирующими летчиками в фильме не будет.

20 ноября 2012

Драма Три процента риска появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Геннадий Полока, Владимир Шредель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иван Бортник, Александр Демьяненко, Валерий Золотухин, Ирина Резникова, Георгий Дрозд, Аркадий Шалолашвили, Юрий Дедович, Гелена Ивлиева, Тамара Шемпель, Татьяна Васильева, Лилия Гурова, Ольга Ипполитова, Юрий Лазарев, Гелий Сысоев, Владимир Маренков.

Страна производства - СССР. Три процента риска — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.