Табу 3
Taboo III
5.7
5.8
1984, драма, для взрослых
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Лиза Лэйк, Блейк Палмер, Хони Уайлдер, Кристара Баррингтон, Шэрон Келли
и другие
Главная героиня, зрелая и красивая женщина, Барбара Скотт, мучительно пытается забыть свою запретную связь со старшим сыном Полом. Но её второй сын, Джим, начинает оказывать её будоражащие её знаки внимания. Барбара разрывается между греховным желанием и запретами, что доводит её до слез и отчаяния. А внимание Джима становится все сильнее и настойчивее... Что победит: красивое и нежное чувство или надуманные запреты?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Табу 3

английское название:

Taboo III

год: 1984
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Том МакАдамс
композитор:
монтаж:
жанры: драма, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, для взрослых

Отзыв критика о фильме «Табу 3», 1984

Существуют ли преграды для страсти?

«Табу 3», на мой взгляд — один из лучших фильмов для взрослых за всю историю кинематографа. Он, в напряженно-изящной манере, повествует о тяготении зрелой и красивой женщины Барбары Скотт (её сыграла звезда фильмов для взрослых Кей Паркер) к своему взрослому сыну.

Фильм начинается, когда от Барбары уезжает её старший сын — Пол. По телефону она умоляет его вернуться, и из разговора становится понятно, что у них была инцестуозная связь. Пол отказывается возвратиться. Однако её младший сын Джимми случайно слышит этот телефонный разговор по параллельному аппарату. В нем тут же вспыхивает страсть к своей красивой и зрелой матери. Он начинает подглядывать за ней, оказывать ей совершенно не «сыновние» знаки внимания, которые мать отвергает.

Барбара пока живет своей жизнью, пытаясь как-то забыть роман со старшим сыном. Она ходит по магазинам со своей подругой Джойс, беседует с ней, пытаясь найти ответ: грех ли её влечение к сыну или просто прекрасное чувство? И как ей жить дальше?

Джимми же, поглощенный страстью к матери, не удовлетворяется отношениями со своей подругой. Ключевой момент в фильме происходит, когда Барбара случайно видит, как Джимми со своей девушкой занимаются любовью в холле их дома. Она в порыве желания бросается на кровать, рыдает, снова вспоминая свои отношения с Полом. Но теперь в ней зреет новое чувство. Чувство, которого она пугается. Психологическая дилемма встает перед Барбарой с еще большей остротой. Зритель с напряжением ждет кульминации фильма, по ходу наслаждаясь прекрасно срежиссированными любовными сценами. Душевная борьба главной героини показана весьма драматично и заставляет зрителя ей сопереживать. Любовные сцены выгодно отличаются от таковых в современных фильмах этой же категории: прочувствованные и нежные; партнеры медленно входят в «процесс», двигаясь плавно и грациозно, доставляя огромное эстетическое наслаждение зрителю. Картина сопровождается неплохой музыкой — мелодичной, ритмичной и возбуждающей, но при этом не агрессивной, как это принято делать в современных фильмах для взрослых. Кроме суперзвезды Кей Паркер, в «Табу 3» также снялись известные актрисы 80-х Хони Уайлдер и (Джойс Макбрайд) и Кристара Баррингтон.

Лично я считаю этот фильм идеальным образчиком подобного кино. «Табу 3» повторило художественный успех первого фильма этой серии, «Табу» (1980) ставшего вехой в мировом кинематографе фильмов для взрослых.

9 из 10

29 апреля 2010

Драма Табу 3 появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Кирди Стивенс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лиза Лэйк, Блейк Палмер, Хони Уайлдер, Кристара Баррингтон, Шэрон Келли, Мисти Доун, Рон Джереми, Майк Рейнджер, Крэйг Робертс, Дэвид Сандерс, Джей Серлинг, Марк Уаллис, Энджел Уэст, Rick Knutsen, Кэй Паркер.

Страна производства - США. Табу 3 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.