Создатель кукол
The Dollmaker
7.5
1984, драма
США, 2 ч 22 мин
В ролях: Майк Бакарелла, Дэвид Доусон, Кристин Эберсоул, Шерил Хамада, Дэн Хедайя
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Создатель кукол

английское название:

The Dollmaker

год: 1984
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пол Ломанн
композитор:
художники: Джордж Дженкинс, Джули Уайсс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 22 мин

Отзыв критика о фильме «Создатель кукол», 1984

Году эдак в 2001-м этот фильм показывали по ОРТ под названием «Мастерица». Мне он очень понравился, я все хотела его пересмотреть, но больше его по ТВ не показывали.

Спустя годы я с грехом пополам нашла его в Сети (на русскоязычных сайтах он называется то «Кукольный мастер», то «Создатель кукол», так что в конечном счете искать пришлось по оригинальному названию), да вот беда — в русском переводе его, похоже, в Интернете нет. Перерыла все возможные сообщества поклонников Джейн Фонда, но везде только упоминания о фильме, самого видео нет, а об изысках типа DVD и речи нет. Где бы найти доброго англоговорящего человека, который хотя бы русские субтитры к фильму сделал, эх…

В общем, пришлось скачать с Ютуба (в оригинале-то он даже на Ютубе выложен!) оригинальную версию без перевода. Только, увы, с моим уровнем английского на слух я понимаю одно слово из десяти… А ведь озвучивали же его когда-то для ОРТ, неужели нигде не сохранилась та версия?..

Сам фильм — история жизни обычной домохозяйки, которая растит детей, ведет дом, борется с житейскими неурядицами — и между делом вырезает деревянные игрушки. На нее сыплются беды, погибает ее маленькая дочь, но бедная женщина раз за разом находит в себе силы идти дальше.

Хорошее кино, рекомендую — если, конечно, вы знаете английский или найдете версию с переводом. ;)

13 марта 2015

Драма Создатель кукол появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Дэниел Питри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майк Бакарелла, Дэвид Доусон, Кристин Эберсоул, Шерил Хамада, Дэн Хедайя, Левон Хельм, Брюс МакКиннон, Джеральдин Пейдж, Аманда Пламмер, Элизабет Перез, Майк Таймони, Старла Уэли, Джейсон Вайлд, Дэвид Брэйди Уилсон, Джейсон Йервуд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.