Ронья, дочь разбойника
Ronja Rövardotter
7.3
7.3
1984, фэнтези, драма, приключения
Швеция, Норвегия, 2 ч 6 мин
В ролях: Ханна Зеттерберг, Дэн Хафстрем, Мэд Ревентберг, Ульф Исенборг, Генри Оттенби
и другие
Высоко на скале в середине огромного леса стояла большая крепость. В той крепости жила банда разбойников, которые грабили невинных людей, которые проезжали через лес. Предводителем банды был Маттис. Однажды ночью случилась ужасная гроза. Огромная молния ударила в скалу и разделила ее и крепость надвое. В ту же ночь в крепости родилось двое детей - у Маттиса родилась дочь, а у Борки, ставшего предводителем второй части банды, которая поделилась надвое, как и крепость, родился сын. С тех пор между двумя бандами была вражда. Казалось, ничего не могло соединить их снова, но есть две вещи, которые преодолевают все обстоятельства - любовь и дружба. Дети росли, и однажды отправились в путешествие в лес. Путешествие предстояло нелегким, в пути их ждали фантастические приключения, странные и опасные существа и новые друзья...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ронья, дочь разбойника

английское название:

Ronja Rövardotter

год: 1984
страны:
Швеция, Норвегия
слоган: «Astrid Lindgrens rövarsaga, vildmarkssaga, kärlekssaga»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Руне Эриксон, Миша Гаврусёв, Оле Фредерик Хауг
композитор:
художники: Ульф Аксен, Ленамари Валльстрём, Gunilla Bandolin, Рольф Перссон, Бенгт Сведберг, Пер Олин
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, приключения, семейный

Отзыв критика о фильме «Ронья, дочь разбойника», 1984

Мировоззрение скандинавских стран

В девяностые годы, когда я маленькой увидела этот фильм — это было единственное настоящее, за которое я уцепилась и всю жизнь хранила в своем сердце правила жизни, любви, границы смелости и риска, понимание истинной силы человеческой и цену войны неоправданной. Такой объем откровений остался серьезным блоком моего самовоспитания в век псевдопонятий, шаткости и дисбаланса.

Сейчас же я могу посоветовать посмотреть его как хороший подростковый фильм; как знакомство с мировоззрением скандинавских стран; кинематографом скандинавских стран.

10 из 10

10 августа 2012

Фэнтези Ронья, дочь разбойника появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Таге Даниэльссон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ханна Зеттерберг, Дэн Хафстрем, Мэд Ревентберг, Ульф Исенборг, Генри Оттенби, Бьёрн Валльде, Томми Кёрберг, Руне Андерссон, Клэс Янсон, Бо Бергстранд, Рольф Дальгрен, Вернер Хеммингсен, Bo Malmborg, Рики Бруч, Anders Alben.

На фильм потрачено свыше 18000000. Производство стран Швеция и Норвегия. Ронья, дочь разбойника — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.