Родной край: хроники Германии
Heimat - Eine Chronik in elf Teilen
6.1
8.7
1984, драма, военный, история
Германия (ФРГ)
В ролях: Марита Бройер, Курт Вагнер, Рюдигер Вейган, Ева Мария Шнайдер,
и другие
В сериале (11 эпизодов) рассказывается история о деревне Шаббах, находящейся в горах Нунсрюк в Германии. В центре повествования, которое охватывает 1919-1982 годы, – Мария, которая на наших глазах превращается из 17-летней девушки в пожилую женщину, и её семья.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Родной край: хроники Германии

английское название:

Heimat - Eine Chronik in elf Teilen

год: 1984
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Гернот Ролль
композитор:
художники: Франц Бауэр, Райнхильда Пауль, Регина Бёц, Уте Швипперт
монтаж:
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 34200000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Отзыв критика о сериале «Родной край: хроники Германии», 1984

Шедевр Masterpiece Meisterwerk

Трилогия «Heimat» — самое масштабное и возвышенное, когда-либо созданное в рамках Нового немецкого кино, и в Германии это известно. В каждой хронике — множество сверхчасовых фильмов, называть это сериалом душа не лежит, ведь даже «Берлин, Александрплац» рядом не валялся в смысле эпичности, т. к. речь идет не об экранизации прекрасного романа, а об отображении жизни всего народа после первой мировой войны до скончания XX века (с послесловием про век 19й) на примере деревни Шаббах, заезженной телезрителями. Начинается с того, как солдат возвращается домой открыточными просторами, не дойдя до порога помогает отцу в кузнице, утешает расстроганную мать и за встречающим столом проваливается от усталости. Он встречает повзрослевших подруг довоенной поры, а друзья не вернулись. Все случается легко: увлекшись радиотехникой, он взмывает на кукурузнике над лесными равнинами как портной из Ульма, когда потерявшие сыновей матери полюбили Гитлера. Как всемирная буря затронет уездный рай, чью былую безмятежность не воротишь? На что опереться после надлома, когда все разъезжается на части?

10 из 10

14 января 2017

Драма Родной край: хроники Германии появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Эдгар Райц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марита Бройер, Курт Вагнер, Рюдигер Вейган, Ева Мария Шнайдер, Gertrud Bredel, Эва Мария Байервальтес, Ганс-Юрген Шатц, Johannes Metzdorf, Вольфрам Вагнер, Уилли Бюргер, Арно Лэнг, Сабина Вагнер, Александр Шольц, Йорг Хубе, Михаэль Кауш.

На фильм потрачено свыше 34200000. Страна производства - Германия (ФРГ). Родной край: хроники Германии — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.