Осенний подарок фей
6.3
6.3
1984, фэнтези, семейный
СССР, 1 ч 12 мин
6+

В ролях: Мария Сурина, Виталий Котовицкий, Анатолий Равикович, Евгений Стеблов, Екатерина Васильева
и другие
Добрая, но, увы, недальновидная фея Счастья, вопреки предостережениям более опытной феи Печали, подарила юной Фрекен волшебные калоши, исполняющие желания. Счастье пришло к юной Фрекен и ее друзьям — они обрели себя в любимом деле. Но других людей, к которым по ходу сюжета попадали калоши, исполнение желаний счастливыми не сделало из-за лени, черствости и озлобленности их сердец.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Осенний подарок фей

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Владимир Калашников
композитор:
художники: Александр Чертович, Н. Жижель, Леонид Прудников
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Постер фильма «Осенний подарок фей», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Осенний подарок фей», 1984

Плоховато

Вот интересно: это кино такое откровенно слабое получилось, или просто сказка сама по себе — не бог весть. Не читал такую.

Идея-то, в принципе, понятна и, может быть, даже вполне разумна, но… слишком уж как-то всё утрированно получилось. Как будто нарочно хотели всё это дело кратенько так изложить, особо не размениваясь на детали, процессы и пр. Я понимаю, в сказках «скоро дело делается», но чтобы настолько. Даже скучно как-то. Не персонажи, а глупцы — сплошь и рядом. «Дали дураку яичко, а он покатил его да и разбил». И вывод: а давайте вообще никому ничего давать не будем! Во нормально! Как всегда: «из огня да в полымя».

В общем, чего говорить, не понравилось мне. Вроде и актеры неплохие задействованы были, а никто особенно и не запомнился — маски сплошь, а не роли. Комикс, а не сюжет. Поделка, а не работа. Зарисовка, а не картина.

5 из 10

27 марта 2009

Фэнтези Осенний подарок фей появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Владимир Бычков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мария Сурина, Виталий Котовицкий, Анатолий Равикович, Евгений Стеблов, Екатерина Васильева, Ольга Белявская, Лия Ахеджакова, Георгий Милляр, Михаил Светин, Игорь Дмитриев, Владимир Сичкарь, Елена Шабад, Ян Пузыревский, Владимир Грицевский, Александра Зимина.

Страна производства - СССР. Осенний подарок фей — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.