Охота на дураков
Babo sanyang
6.2
1984, драма
Корея Южная, 1 ч 40 мин
В ролях: Пак Ам, Ким Ин-мун

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота на дураков

английское название:

Babo sanyang

год: 1984
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Со Джон-мин
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Видео к фильму «Охота на дураков», 1984

Видео: Трейлер (Охота на дураков, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Охота на дураков», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Охота на дураков», 1984

Hunting for Idiots (Babosanyang) (1984)

Сюжет фильма таков:

в больнице для псих больных, во время интервью с врачами об эвтаназии, неожиданно один из пациентов-овощей (которые и служат поводом для разговора) очнулся. У него обнаружилась резкая фобия к грязному: заводы, фабрики, грязный воздух, еда с пестицидами - в общем он в ужасе от всего человеческого.

Его подселяют к другому пациенту - суицидному, который раз за разом пытается откинуться, но у него не особенно выходит. Вместе они сбегают, воодушевленные идеей попасть на северный, одинокий и безлюдный остров, чтобы там выращивать кроликов без людей.

Примерно половину фильма занимают скитания героев в попытках подзаработать, вперемешку с различными размышлениями их о жизни; вторая же осеняется вмешательством третьего персонажа, одинокой женщины, которая не может выйти замуж; она умнее их и сильно им помогает, но вносит разлад в их дружбу.

Фильм непонятный и немного безумный. Все диалоги логичны и последовательны, но немного странны, немного удивительны; причем не только диалоги безумцев, но и людей вокруг них. Собственно, не всегда понятно, кто именно в кадре безумец, а кто нет.

Сюжет во многом напоминает 'О мышах и людях' (по очевидным параллелям), но лишь в самом общем виде, ничего схожего, кроме какой-то ведущей линии, здесь нет. А поэтому и непонятно, как этот фильм следует понимать и к чему он ведёт.

Тем не менее, фильм отлично снят, и оставляет место для размышлений; однако, как порою и бывает в фильмах Ким Ки-ёна, некоторые детали невозможно понять стороннему, не корейскому зрителю.

27 декабря 2022

Драма Охота на дураков появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Ким Ги-ён. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пак Ам, Ким Ин-мун.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.