Неизвестный солдат
7.8
7
1984, драма
СССР
В ролях: Василий Фунтиков, Людмила Новоселова, Роберт Спиричев, Юрий Оськин, Иван Шабалтас
и другие
Не попав в институт, Сергей Крашенинников приезжает к деду в небольшой городок и начинает работать в дорожной строительной бригаде. В ходе работ строители обнаруживают солдатскую могилу. Сергею поручают выяснить личность погибшего. Он начинает поиск...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неизвестный солдат

год: 1984
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Владимир Трофимов
композитор:
художник: Юрий Углов
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 22 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Неизвестный солдат», 1984

Один из лучших советских фильмов для подростков

«Неизвестный солдат» — это продолжение похождений Сергея Крашенинникова (Кроша). Поэтому советую всем сначала посмотреть фильм «Каникулы Кроша». Будет намного интереснее и увлекательнее. Вообще восхищает умение Анатолия Рыбакова создавать книги (сценарии), которые становились мегахитами своего времени. Достаточно вспомнить «Кортик», «Бронзовую птицу» и «Дети Арбата».

Конечно, герои Рыбакова (и Крош здесь не исключение) выглядят не совсем убедительно, слишком уж они идеальны, что ли. Но, по-моему, герои детского и подросткового кино такими и должны быть, чтобы давать некий пример поведения, отношения к жизни, уважения к старшим, к нормам морали.

Если же вам понравятся «Каникулы Кроша» и «Неизвестный солдат», то настоятельно рекомендую посмотреть заключительную часть трилогии про Кроша — телесериал уже времён перестройки «Воскресенье, половина седьмого». Там Крош уже выступает в качестве студента-практиканта в прокуратуре. Смотрите — не пожалеете! Сейчас так уже не снимают.

Однозначно

10 из 10

3 октября 2011

Драма Неизвестный солдат появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Григорий Аронов, Вадим Зобин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Василий Фунтиков, Людмила Новоселова, Роберт Спиричев, Юрий Оськин, Иван Шабалтас, Павел Белозеров, Артур Богатов, Эрнст Романов, Николай Гаевский, Галина Левина, Анатолий Котенёв, Сергей Вещев, Е. Полуектова, Наталья Хорохорина, Е. Гурьянова.

Страна производства - СССР. Неизвестный солдат — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.