Мой избранник
6.7
5.5
1984, комедия
СССР, 1 ч 25 мин
В ролях: Галина Польских, Валентина Талызина, Марина Дюжева, Ирина Шмелева, Андрей Гусев
и другие
Рассказ о первом дне приема по личным вопросам депутата районного Совета, молодого рабочего Тимофея Зуйкова.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой избранник

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Виктор Пищальников
композитор:
художники: Элеонора Немечек, Н. Саркисова
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Мой избранник», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой избранник», 1984

Случайно наткнулся на чудесное кино.

Сначала о грустном, я не заметил в этом фильме режиссуры. Хотя режиссер более чем маститый. Алексей Коренев, снявший «Большую перемену» и «По семейным обстоятельствам». Фильм снят примерно в том же стиле, что и «По семейным обстоятельствам». Этакое кинематографическое рондо. То есть имеется основной мотив, который разбавлен короткими эпизодами-новеллами. В данном случае — это истории людей, пришедших на прием к молодому районному депутату, который проводит в новом амплуа свой первый рабочий день. И у меня сложилось стойкое впечатление, что режиссер проспал весь съемочный процесс, ибо эпизоды-новеллы слеплены как-то тяп-ляп, и держатся только на мастерстве наших прекрасных актеров, творивших, видимо, с одного дубля (Польских, Носик, Борцов, Дюжева, Талызина и др). В отличие от тех же мини-новелл в фильме «По семейным обстоятельствам». Там — что ни эпизод, то мини-шедевр, будь он комедийным или драматическим, как, например, эпизод с участием Людмилы Зайцевой.

О грустном — всё Остальное — сплошной восторг и удовольствие. Вроде бы и комедии мало, вроде бы и лирическая линия предсказуема, и образы довольно ходульны, все какие-то «прямые и непосредственные». Но, как же здорово и атмосферно играют молодые и удивительные Галибин и Вавилова (которую имхо преступно мало снимали в кино). Хотя, если вдуматься, то не так уж они ходульны. Да, депутат до смешного отзывчив и готов на любой «наказ» бежать и сворачивать горы. Но… ведь это его первый рабочий день на посту, он молод, и в нем вовсю бушует юношеский максимализм. Однако создателей фильма трудно обвинить в том, что они витают в облаках или они оторваны от реальности. Есть тут вполне жизненные реплики о том, что скоро ему «понесут в конвертах», и даже коньяк за услугу к концу работы на столе появляется. И это не считая усталости и разочарования от такой работы по прошествии первого же дня.

Отдельное спасибо Кореневу за молодую Наталью Вавилову, здесь она в самом соку, 25 лет. Я решил посмотреть фильм, когда случайно наткнулся на песню в исполнении ее героини. Очень эмоционально и даже страстно держалась она на сцене. И поскольку я очень нежно к ней отношусь, не посмотреть фильм я никак не мог. И очень вам его рекомендую. Полтора часа релакса и удовольствия гарантировано, если только вы любите советское кино и получаете эстетическое удовольствие от красивых молодых людей.

8 из 10

28 мая 2021

Комедия Мой избранник появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Алексей Коренев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Галина Польских, Валентина Талызина, Марина Дюжева, Ирина Шмелева, Андрей Гусев, Николай Трофимов, Юрий Волынцев, Виктор Борцов, Валерий Носик, Всеволод Платов, Алексей Горячев, Николай Аверюшкин, Алексей Преснецов, Людмила Алехина, Александр Постников.

Страна производства - СССР. Мой избранник — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.