Кружева
Lace
7.8
7
1984, драма
США
16+

В ролях: Бесс Армстронг, Брук Эдамс, Ариель Домбаль, Анджела Лэнсбери, Герберт Лом
и другие
Какая жизнь может быть у красавицы, снимающейся в эротическом кино и ставшей звездой? Яркая обложка, внимание мужчин, зависть женщин. Никто не знает, что на самом деле пришлось пережить героине фильма, чтобы стать тем, кто она есть. Прошли годы, и у Лили больше возможностей, связей и денег, она хочет найти женщину, подарившую ей жизнь. Для этого необходимо распутать клубок загадок прошлых лет...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кружева

английское название:

Lace

год: 1984
страна:
США
слоган: «Which one of you bitches is my mother?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фил Мейхью
композитор:
художники: Аллан Камерон, Барбара Лэйн
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Кружева», 1984

Видео: Трейлер (Кружева, 1984) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Кружева», 1984

Прошло приличное количество лет с того времени, когда впервые увидела этот сериал… еще по ТВ… Помню, смотрела с большим интересом и замиранием сердца… поэтому, было решено пересмотреть и сравнить впечатления…

Школа для девочек закрытого типа, в которой три наших героини учатся, влюбляются и с юношеским аппетитом нарушают строгий режим и порядок. Наблюдать за подругами, их дружбой и сплоченностью, участвовать в их сговоре весьма интересно. Данная часть фильма оказалась наиболее увлекательной. Но она закончилась, и вместе с тем поутих и интерес…

Девочки выросли, великая Дружба закончилась… по какой-то там причине… Прошло двадцать лет, но внешние изменения не коснулись ни одну из них – всё так же хороши, свежи как персик… добавили побольше косметики, сменили гардероб на более возрастной…

Появление на сцене двадцатилетней дочери одной из наших подруг должно оживить историю, перехватив многоточие первой части. Честно говоря, наблюдать за этой девицей – удовольствие сомнительное. Героиня просто соткана из негатива и злобы, желчь фонтанирует на всё окружение и, в первую очередь, на своих потенциальных мамаш… Сколько ей пришлось пережить за свои двадцать лет хватит на десяток жизней... Осталось только пустить слезу или удивиться бурной фантазии автора… Но она в свои двадцать уже знаменитая актриса! суперзвезда фильмов для взрослых! И у нее припрятан в шкафу старик Хоттабыч, который, выдергивая волосики из своей бородёнки, исполняет все её желания – насолить, навредить своим непутёвым «мамашам». Она всегда на шаг впереди и совсем без мыла оказывается в нужном месте… Особенно удивила история с «принцем датским», который показан не только неразборчивым в своих знакомствах и предпочтениях, но еще и ведомым актрисой сомнительной репутации… Не вяжется, не клеится, представить сложно…

Сложно так же поверить в то, что все три героини одномоментно оказываются в затруднительных положениях, в отчаянии и «всё пропало»… и, понятно, по чьей воле – всё она, она, она – злая баба яга Лили…

Лили - настоящее исчадие ада, великий продуман, придумавший и воплотивший в жизнь «план барбаросса», дабы уничтожить и раздавить трех подруг - ВДРУГ, не успев даже погрустить, превращается в ласкового, игривого и безобидного котенка – мррр! После «обнаружения» своей матери, куда всё подевалось? Гнев и ненависть, вульгарщина и снобизм – всё испарилось как и не было… не иначе как опять благодаря стараниям Хоттабыча… Кстати, желание матери «раскрыть» себя выглядит тоже не менее странным: с чего это вдруг? двадцать лет жила себе на радость, ничто не терзало и не мучило… И это «вдруг» еще один пункт в копилку «не верю». Невозможно поверить и в такую неземную любовь и взаимопонимание, вспыхнувшие между новоиспеченными родственниками… а так же в неожиданное примирение бывших подруг…

С этого момента, как мне показалось, авторы пытаются выделить, помочь «мамаше» перетянуть одеяло на себя… все и всё крутится вокруг её персоны, но она как была, так и остается серенькой и бледненькой, невыразительной на фоне своих ярких подруг. В чем она преуспела – в своих фантазиях эротоманки, которые изложила в рукописи… а так же в своей последовательности быть неразборчивой и легкодоступной в своих скоротечных, даже не романах, а связях…

Все дальнейшие придумки, интриги выглядят не менее забавно и все так же неприятно удивляют своей невероятностью…

«Кружева» сотканы, к сожалению, не золотой нитью… это канитель из бесконечного «вдруг», «почему-то» и «не верю»…

Из уважения к своим первым, но давнишним впечатлениям я без тени сомнения отправилась в этот марафон, длиною в шесть с половиной часов… В отличие от героев, которые на протяжении всего фильма были завидно и бодры и веселы, я к финишу на силу доползла… обессиленная и разочарованная… Увы…

15 апреля 2023

Lace

«Кружева» — утонченная и чувственная мелодрама с элементами драмы, которая направлена на женскую аудиторию зрителей. Фильм интересный, хотя и старый. Кино снято в 1984 году и для многих оно потеряло своей актуальности, но я уверен, что найдутся те, кто этот фильм с удовольствием посмотрят и положительно оценят. Кино балансирует между расследованием и кучей интриг, которые скрывают давно забытые тайны.

Мы видим, как девушка главная героиня ищет свою маму. Ей предстоит пройти захватывающую и непростую историю и найти маму и узнать, почему она от нее в детстве отказалась…

Это кино, как долгий женский роман со всеми его вытекающими последствиями. Данная драма один из самых любимых фильмов моей мамы, и я не мог его не посмотреть. В этом фильме присутствует старая и добрая атмосфера, которая была создана в американских фильмах прошлого века. Сейчас такие фильмы с такой интригующей атмосферой уже не снимают. «Кружева» — кино, которое определенно имеет кинематографическую ценность, и посмотреть его можно смело и сейчас. В фильме играют интересные и обаятельные актрисы, которые и делают эту драму столь изысканной и запоминающейся. Мне больше всех запомнилась звезда фильмов «Гремлины» Фиби Кейтс. Она интересная и весьма милая актриса.

Итак, данный фильм мне более менее понравился, и он определенно заслуживает положительной оценки. Посмотрите «Кружева», и эта история унесет вас в милую и трогательную историю, где дочь больше всего на свете хотела найти и познакомиться со своей мамой.

7 из 10

11 августа 2013

«Когда-нибудь твоя мать придет за тобой…»

«Кружева» — это фильм моего детства. Красивые женщины, мужчины, шикарные дома, замки, арабские дворцы, яхты. Ну, где в советские времена нам такое показывали.

И вот спустя 20 лет я опять смотрю это кино. Честно говоря, боялась разочароваться, как-никак за последние десятилетия было снято немало шедевров с использованием современных технологий, но… Фильм поглотил меня полностью. Не знаю, может все дело в ностальгических воспоминаниях, но пару часов просмотра пролетели незаметно и что самое главное фильм совершенно не потерял своей актуальности.

Игра актеров, музыка, пейзажи, интригующий сюжет — все достойно аплодисментов.

Лили (Фиби Кейтс) — звезда эротического кино. Красивая, богатая, дерзкая, капризная, самоуверенная. Стерва? Может быть.

Чего же она хочет от трех женщин, которые когда-то были лучшими подругами? Ответ: одна из них ее мать, бросившая свою дочь еще младенцем в чужой семье, в чужой стране. Почему она ищет женщину, которая оставила ее ради своей личной жизни, ради карьеры. Месть? Родственные чувства?

Я восхищаюсь Лили. Ей пришлось пережить многое. И самое главное у Лили большое сердце умеющее прощать и ценить, что имеешь.

Если бы меня попросили назвать 100 фильмов, которые стоит посмотреть, «Кружева» несомненно, заняли бы достойное место в этом списке.

4 декабря 2010

Тебя, тебя я ищу по свету…

Кружева — красивое название для весьма запутанного интригующего фильма.

Заранее предупреждаю, он длинный, действие развивается постепенно, постепенно же мы узнаем как героини оказались в том положении, в котором мы застаём их в начале. Как стали тем, кто они есть и что случилось потом. Так что запаситесь терпением, потому что фильм того стоит.

В Кружевах есть почти детективный сюжет, романтическая нотка, социальный подтекст 80-х, борьба поколений и …женская дружба. Именно на ней всё и основано, без неё не было бы сюжета. Никогда бы три верные подруги, молодые и красивые, не стали бы прикрывать одна другую, чтобы общество не узнало о беременности одной из них. Не стали бы думать, как позаботиться о ребёнке и как жить дальше в меру собственной наивности, конечно.

Все осторожности были соблюдены. Девочка родилась. Подруги освободились, посчитав, что когда-нибудь, когда одна из них поднимется о ней вспомнят и возьмут в семью.

О маленькой Лили благополучно забыли. Но маленькая Лили не забыла о них. Поэтому повзрослев молодая женщина решает найти свою мать и её подруг и разобраться, согласно слогану… что к чему.

За 4 часа мы увидим многое: поиски матери и её обретение, её же похищение и поиски денег на выкуп. Экзотику тропических стран с местным освободительным движением и немного страсти между пленницей и похитителем. А так поиски отца, как наиболее вероятного спонсора. Тут нашим героиням придётся попотеть, так как имя отца Лили долгое время было тайной даже для самой матери Лили. А не имея возможности связаться с ней, у трёх женщин остаётся лишь одна весьма расплывчатая зацепка. Это книга-дневник, в которой ещё девушкой под прикрытием чужих имён она рассказала о своей жизни. Но вот незадача, 12 глава, повествующая об отце ребёнка имеет три варианта. И в каждом возможный отец предстаёт, мягко говоря, в очень невыгодном свете. Так что любой из мужчин не захотел бы чтобы правда о поступках юности выплыла наружу.

Если вы досмотрите до конца, то узнаете, как связаны между собой три английские школьницы, известный дирижер, космонавт и арабский шейх. А самое главное — кто же отец Лили?

И надеюсь вынесете кое-что полезное для себя…

7 из 10

31 октября 2010

«Which one of you bitches is my mother?»

Жили-были три подружки, жили — не тужили и вдруг новость: одна из них беременна, девушки не раздумывая решают молчать о том кто мать и продумывают план как обойти все неприятности… проходят годы и красавица-модель Лили решает выяснить кто из трех бывших подружек ее мать. У каждой свой бизнес, свои мужья, дети, а давная дружба забыта…

Историю каждой героини рассказывается кусочками. Три прекрасные, богатые и почти безгрешные создания превращаются в озлобленных и жестоких женщин.

Алкоголь, финансовые затруднения, просто старость, довольно неприятно смотреть на молоденьких девчушек, и через секунду на них через лет 20…

Лили вся в своих мамочек: добившись успеха не самыми лучшими методами, она начинает знакомится с бывшими подругами и поочередно открывает на них охоту. Шантажируя самым дорогим что есть у них она требует рассказать ей кто ее мать.

Это не сериал, это фильм разделенный на несколько частей. Каждую героиню любишь и ненавидишь по своему, и даже истеричная Лили вызывает сочувствие: хотя она ведет себя иногда как 14-летняя капризная дурочка, вечно кричащая и смотря на всех с «праведным осуждением» но и ее жаль…

Она прекрасно понимает поступки своих матерей и ей не стоило особого труда понять их слабые места но узнать кто же ее родил ей все равно придется вызвав всех этих женщин на допрос и сказав ту самую каверзную фразу «Which one of you bitches is my mother?» думаю тут все понятно…

Фильм достаточно неплохой и жизненный авторы пытались сказать нам, что время все равно расставит все по своим местам, когда-то все заканчивается а срок лжи заканчивается еще быстрее, даже если был заключен «Пакт». За свои старые грехи рано или поздно придется платить…

7,5 из 10 я вообще любовные романы не люблю, но этот фильм понравился, рекомендую.

30 января 2009

Драма Кружева появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Уильям Хейл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бесс Армстронг, Брук Эдамс, Ариель Домбаль, Анджела Лэнсбери, Герберт Лом, Николас Грейс, Саймон Чэндлер, Тревор Ив, Франсуа Гетари, Джонатан Хайд, Федор Аткин, Сильви Эрбер, Аннет Бэдленд, Доминик Блан, Стефан Бонне.

Страна производства - США. Кружева — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.