История «О» 2: Возвращение в Руасси
Histoire d'O: Chapitre 2
3.9
3.5
1984, драма, для взрослых
Франция, Испания, Панама, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Сандра Уэй, Роса Валенти, Мануэль де Блас, Кэрол Джеймс, Рубен Бланко
и другие
Юная девственница, восторгаясь историями про «О», очень хочет быть похожей на нее. И, познакомившись с кумиром, сразу говорит ей о своем сокровенном желании. «О» охотно берет девушку под опеку, ведь ее поклонница — дочь известного финансиста Пемброука, конкурента сэра Стивена, любовника «О». И она по замыслу сэра Стивена должна соблазнить Пемброука и разрушить его имидж благочестивого отца семейства. «О» обольщает не только Пемброука, но и его жену, сына и дочь, воплощая с каждым из них тайные эротические фантазии, которые им лишь грезились.
Дополнительные данные
оригинальное название:

История «О» 2: Возвращение в Руасси

английское название:

Histoire d'O: Chapitre 2

год: 1984
страны:
Франция, Испания, Панама
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Андрес Беренгуэр
композитор:
художники: Жан Клод Хорнер, Клод Шаль
монтаж:
жанры: драма, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, для взрослых

Постер фильма «История «О» 2: Возвращение в Руасси», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «История «О» 2: Возвращение в Руасси», 1984

Новая волна? Однозначно

Случайно попался мне этот фильм в топ для просмотра, и не разобравшись, что к чему, а следовательно и без каких-либо ожиданий, я стал с середины просматривать историю страстных взаимоотношений, измен в дипломатических кругах и BDSM интриг. Так вот, я был неимоверно удивлен уровнем постановки, проработкой деталей и вопросами операторской работы, изящным флером «новой волны». Тем сильнее было мое удивление, когда вместо ожидаемых неизвестных интеллектуалов получил заурядный сиквел предполагающий жанровую утилитарность. Тем внимательнее следует относиться к оценкам.

В том и парадокс, что спекулятивного эротического подтекста тут гораздо меньше, нежели игры характеров, декаданса и всего того, что активно продвигали Ален Роб-Грийе и Хесус Франко. Ну, а кстати фильм вышел полностью независимым от своего формального прототипа. Тем самым, отбросив фильтры сознания, так усиленно фиксирующие глаз на скучной афише, невзрачном режиссере и малопривлекательной ленте можно получить погружение в мир образов, усиленный эротическими хитросплетениями. Лишь возможность, но того стоит. История про то, как молодая девушка соблазняет не только знатного лорда, но и всех членов его семьи далеко не нова. А показано все вполне достойно, на уровне.

6 из 10

30 июня 2015

Драма История «О» 2: Возвращение в Руасси появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Эрик Роше. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сандра Уэй, Роса Валенти, Мануэль де Блас, Кэрол Джеймс, Рубен Бланко, Кристиан Сид, Томас Пико, Алисия Принсипе, Фрэнк Суссман, Уолтер Финли, Луис Суарес, Irene Teppa, Агустин Браво, Пепита Фулл Джеймс, Мариано Видаль Молина.

Производство стран Франция, Испания и Панама. История «О» 2: Возвращение в Руасси — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.