И вот пришел Бумбо...
6.9
6.3
1984, семейный
СССР, 1 ч 14 мин
В ролях: Олег Басилашвили, Валерий Золотухин, Татьяна Пельтцер, Зиновий Гердт, Александр Панкратов-Чёрный
и другие
Александра больна, и цирковой служитель Костя предлагает лечить её возрождением интереса к жизни. Девочка просит отца достать ей живого слона...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

И вот пришел Бумбо...

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Эдуард Розовский
композитор:
художники: Марина Азизян, Ирина Каверзина, Э. Орман, Ю. Ротин
монтаж: ,
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Постеры фильма «И вот пришел Бумбо...», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «И вот пришел Бумбо...», 1984

Как рассмешить Несмеяну

Маленькая девочка потеряв мать, теряет интерес к жизни. Ребенок тает и чахнет на глазах и даже лучшие доктора, которых к ней приводит отец, сам врач не могут ничем помочь. И вот на помощь приходит цирковой служитель, который приводит слона.

Фильм снят в то время, когда в кино еще были великие мастера своего дела. Поэтому и режиссура и игра актеров на высоте. Но сюжет советского фильма — это особая тема для разговора. Даже в детской сказке, да еще и по рассказу классика нужно впихнуть революцию и пнуть царский режим, иначе детям нельзя смотреть. Тем более, что в стране происходит смена правителей, всеми своими старческими руками цепляющимися за действующий режим. Но даже переделанный сюжет не сильно испортил сказку. Милый, хоть и не выдающийся фильм. Кто хочет насладиться игрой прекрасных актеров, не пожалеет.

7 из 10

23 июля 2021

Девочка и слон

Впервые рассказ А. И. Куприна «Слон» был опубликован в журнале «Тропинка» в 1907 году

Доктор Илья Митрофанович (О. Басилашвли) очень любит свою дочку Сашеньку (Н. Шинакова), но не может ей помочь в ее болезни и горе. Саше всего семь лет, а у нее уже нет мамы. Умерла. И жизнь для ребенка померкла. Папа все старается излечить микстурами, подарками, различными лакомствами. Все усилия отца напрасны, ребенок чахнет день ото дня. Лучшие европейские светила медицины ни чего не смогли сделать. «Показывал самому Шепардье…»

Но есть спаситель! Это лекарь Костя (В. Золотухин). Костика исключили из института за «политические взгляды» и сейчас он подрабатывает в цирке, убирая манеж. И даже участвует во французской борьбе в роли загадочной «черной маски»! Костик добрый души человек, его сердце всегда чутко откликается на чужую боль. К сожалению таких людей, становится все меньше и меньше. Встреча с бывшим сокурсником оказалась для Ильи Митрофановича судьбоносной. Костя подскажет, что у девочки «равнодушие к жизни», «болезнь боли». Нужно развлечь ее, потакать ее разным желаниям, какие бы они премудрыми не были. И вот после рассказа Кости о цирке и о слоне Бумбо, Сашенька однажды заявляет папе, что хочет слона!

Костя исполнит заветное желание девочки — приведет к ее кроватке настоящего живого слона. Бумбо — вот так зовут этого веселого и добродушного великана. Они быстро подружатся и Сашенька поправится, но вскоре им придется расстаться.

Замечательные актеры: Татьяна Пельтцер в роли учительницы немецкого, Александр Панкратов-Черный в роли Ахмета, хозяина Бумбо.

Может авторы мало взяли от Куприна, но фильм получился добрый.

21 октября 2010

Семейный фильм И вот пришел Бумбо... появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Надежда Кошеверова. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Олег Басилашвили, Валерий Золотухин, Татьяна Пельтцер, Зиновий Гердт, Александр Панкратов-Чёрный, Сергей Филиппов, Наташа Шинакова, Сергей Паршин, Георгий Штиль, Светлана Карпинская, Наталья Иохвидова, Юрий Гончаров, Валерий Миронов, Альгимантас Масюлис, Олег Василюк.

Страна производства - СССР. И вот пришел Бумбо... — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.