Ханна Д. — девушка из парка Вондела
Hanna D. - La ragazza del Vondel Park
4.8
1984, драма
Франция, Италия, Нидерланды, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Тони Серрано, Себастиано Сомма, Жорж Миллон, Омеро Капанна, Жак Стани
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ханна Д. — девушка из парка Вондела

английское название:

Hanna D. - La ragazza del Vondel Park

год: 1984
страны:
Франция, Италия, Нидерланды
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Франко Делли Колли
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин

Видео к фильму «Ханна Д. — девушка из парка Вондела», 1984

Видео: Трейлер (Ханна Д. — девушка из парка Вондела, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ханна Д. — девушка из парка Вондела», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ханна Д. — девушка из парка Вондела», 1984

Выбраться из порочного круга

Рино Ди Сильвестро типичный итальянский представитель эксплуатационного жанра кинематографа. Каждая из его восьми картин затрагивала совершенно разные темы. В данной картине режиссер выдал на суд зрителя крепкую драму с эротической составляющей. Картина является типичным представителем итальянского кино той поры.

Сюжет картины построен вокруг несовершеннолетней девушки Ханны из Амстердамы, ее сыграла Анн-Жизель Гласс. Ханна живет с матерью, ее сыграла известная Карин Шуберт, без отца. Ее мать живет с молодым человеком который больше заглядывается на Ханну чем на свою возростную жену. Ханна не может наладить контакт с матерью, ее жизнь постепенно разрушается, жизнь дает трещину и в один из дней она убегает из дома. Случай сводит Ханну с сутенером, который дает ей попробовать героин и после выставляет на панель, для зарабатывания на ней денег. Ханна оказывается в порочном круге, вырваться из которого практически невозможно.

Но режиссер картины дает шанс своей героини, она встречает молодого и добропорядочного человека, который делает все возможное для спасения Ханны из этого порочного круга. Некоторые моменты в картине вызвали неприятие, тяжело смотреть на то как происходит ломка героини и как скатываются люди до уровня животных употребляя наркотики.

Сильная человеческая драма, приправленная многими эротическими сценами, нацелена прежде всего на мужскую аудиторию. Одна из самых откровенных картин с участием Анн-Жизель Гласс. На момент съемок ей двадцать лет. В этой картине она смотрится совсем юной, такой маленькой девочкой. Эротическая часть достаточно сильна, совсем откровенных сцен нету, здесь эротика в чистом виде. Неплохая игра актеров вместе с грамотно выстроенным сюжетом держат фильм на приличном уровне. Луиджи Чеккарелли сочинил красивые музыкальные композиции, которые отдают грустью и ностальгией.

Ханна Д. — Девушка из парка Вондела явилась для меня сильной картиной, показывающей всю тяжесть ситуации в которой может оказаться человек. Суровая и где то местами депрессивная эротическая драма.

7 из 10

26 октября 2015

Драма Ханна Д. — девушка из парка Вондела появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Рино Ди Сильвестро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тони Серрано, Себастиано Сомма, Жорж Миллон, Омеро Капанна, Жак Стани, Фернандо Арканджели, Анн-Жизель Гласс, Донателла Дамиани, Фаусто Ломбарди, Карин Шуберт.

Производство стран Франция, Италия и Нидерланды. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.