Дети войны
Los chicos de la guerra
6.4
1984, драма, военный
Аргентина, 1 ч 45 мин
В ролях: Карлос Эббейт, , Эктор Альтерио, Хосе Андрада, Эмилио Барди
и другие
Трое мальчишек живут в одной стране, но в различных социальных пластах. Они живут своей жизнью, начиная с самого дества, школы, института и наконец армии. Все они участвуют в Фолклендской войне, и для каждого из них она приносит свои последствия. Впрочем, все они - потерянное поколение...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дети войны

английское название:

Los chicos de la guerra

год: 1984
страна:
Аргентина
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Yito Blanc
композиторы: ,
художники: Марта Альбертинацци, Mara De Los Ngeles Favale
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Отзыв критика о фильме «Дети войны», 1984

Помните, мы вас ждём, дорогие вы наши, всегда маленькие дети

Бебе Камин и его фильм «Дети войны».

Аргентина. Три друга живут самой, что ни есть обыкновенной жизнью. Школа, семья, улица. Проблемы с взаимопониманием в семье, проблемы в школе, первая любовь, робкие намётки планов на будущее. Самые, что ни есть обыкновенные мальчишки и самая, что ни есть обыкновенная жизнь. И, как бывает в жизни, все планы рушатся. Война. И на войне, как на войне.

А что, как ни армия, /а уж тем более, когда война/, может сделать из мальчика мужчину. Если конечно не сделает из него хладный труп.

Но, оставим пессимистические настроения, что должен уметь делать мужчина на войне. Правильно, убивать. Хороший солдат должен на войне хорошо убивать. Вчерашние мальчишки, ещё вчера игравшие в футбол, стали солдатами, быстро привыкшими к крови и грязи. Но войны когда-то проходят и надо возвращаться к мирной жизни. Но как? Как возвратиться, имея за душой груз военных воспоминаний, когда кроме, как убивать ничего не умеешь, когда нервы ни к чёрту и морально сам себя чувствуешь уродом.

И вроде, как близкие тебя ждали и любят таким, как ты есть, и друзья всё понимают, а жизнь не клеится. Ты лишний в этом прекрасном мире. Ты уже являешься обузой Родине, за которую проливал кровь, ты часть потерянного поколения и с этим тебе предстоит дожить остаток жизни.

Такой вот фильм о далёкой заокеанской Аргентине и о проблеме, затрагивающей всех нас. Согласись, ты же никогда не задумывался о том, сколько их, возвратившихся с всевозможных войн, выживших, но смертельно покалеченных психологически. Сколько их, самых обыкновенных мальчиков, пришедших с войны вместе со своей незаживающей болью и живущих среди нас.

11 июня 2014

Драма Дети войны появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Бебе Камин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Карлос Эббейт, Luis Agustoni, Эктор Альтерио, Хосе Андрада, Эмилио Барди, Густав Белатти, Хесус Беренгер, Гильермо Бернардо, Джизелла Боначи, Карлос Карелла, Osvaldo Carreia, Вера Чемерински, Альфонсо Де Грасия, Улис Дюмон, Miguel Erglis.

Страна производства - Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.