Дети раздоров
6.9
6.8
1984, драма
СССР, 1 ч 16 мин
В ролях: Валерий Приёмыхов, Лариса Умарова, Владислав Коновалов, Марина Левтова, Динара Асанова
и другие
Журналист пытается выяснить причины развода семьи Деминых. Каждый из супругов выдвигает свою версию происходящего. Выясняется, что муж отказывается отдать жене девятилетнего сына, считая, что она не сможет воспитать его должным образом. Он пользуется всеми дозволенными и недозволенными методами, чтобы привлечь мальчика на свою сторону.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дети раздоров

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператоры: Александр Никольский, Александр Дегтярев
композитор:
художник: Леонид Дефур
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Дети раздоров», 1984

Дети раздоров родителей

Что сказать…

Как обычно у Асановой получилось сильное и тяжелое кино, но, если раньше в ее фильмах было много разных, ярких персонажей, то тут главных героев всего четверо — муж, жена, сын и репортер.

Репортер выясняет причины разлада в семейной жизни одной пары. Они жили не очень счастливо и жили оба ради ребенка. Но когда нервы у обоих уже не выдерживали, они разошлись, но разойтись по мирному двое бывших влюбленных не могут и причина тому — их сын. Каждый родитель не хочет уступать другому, предъявляя друг другу различные причины, почему ребенок должен быть именно с ним или с ней, а ребенок вынужден все это терпеть. И репортер тыкает главных героев в правду — в недостатки главных героев, из-за которых ребенку нельзя быть с ним или с ней.

Вообще, репортера нельзя воспринимать как буквального персонажа. Репортер — это совесть главных героев, перед которой они отчитываются. Если бы этот репортер был человеком и задавал такие вопросы, то ни у кого бы нервы не выдержали и репортер бы остался как минимум с набитым или расцарапанным лицом. А так, герои ведут себя спокойно перед этой личностью, оправдываются перед ним, что то доказывают. Хоть в фильме этот репортер и имеет человеческое обличье, это не стоит понимать буквально.

Сама история, которая разворачивается перед нашими глазами, очень трагична и драматична. И показать характеры героев лучше, чем это было показано в этом фильме, было просто невозможно. Да, этот фильм представляет собой, по сути дела, одно огромное интервью и поэтому многие сочли фильм скучным, безынтересным и т. п. Ну, что же сказать по этому поводу — по названию фильма уже было понятно, что никакой веселости или динамизма здесь не предвещается.

Про актеров: Приемыхов актер экстра класса, поэтому, естественно, он справился со своей ролью восхитительно. Лариса Умарова также очень убедительна.

В общем — тяжелейшая психологическая разговорная драма. Но посмотреть стоит. Финал пробивает на слезы.

10 из 10

10 мая 2010

Драма Дети раздоров появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Динара Асанова. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Валерий Приёмыхов, Лариса Умарова, Владислав Коновалов, Марина Левтова, Динара Асанова, Анвар Асанов.

Страна производства - СССР. Дети раздоров — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.