Что будет с тобой?
Was soll bloß aus dir werden
7.2
1984
Германия (ФРГ), 1 ч 34 мин
В ролях: , Петер Зойм, Анита Лохнер, Йорг Фридрих,
и другие
Мать тринадцатилетнего Бориса и ее сожитель не уделяют мальчику должного внимания. В результате он проводит большую часть времени на улице, совершая мелкие преступления. Он попадает под влияние других детей улицы. Над ним издеваются старшие. Он остро нуждается в друге. Учитель, оценив ситуацию, пытается помочь ему пока не стало слишком поздно.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Что будет с тобой?

английское название:

Was soll bloß aus dir werden

год: 1984
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Бернд Фидлер, Rainer Hartmann
композитор:
художник: Урсула Зеллер
монтаж: ,
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин

Отзыв критика о фильме «Что будет с тобой?», 1984

Драма о подростках. И как важно вовремя протянуть руку.

Эта картина вышла еще задолго до моего рождения, однако атмосфера показалась мне близкой и знакомой, словно я когда-то жил в том непримечательного городке.

История 13-летнего подростка, мирящимся с тяготами жизни как дома, так и в школе, не оставит зрителя равнодушным. Отсутствие воспитания, какой-либо поддержки старших определяет поступки Бориса, зачастую спонтанные и нелогичные. Трудности в общении со сверстниками, податливость и вместе с тем трусость… Так и хочется протянуть руку и окликнуть «Куда же ты?» «Что ты делаешь?» Но мальчишка представлен самому себе… До тех самых пор, пока в его жизни не появляется молодой учитель с собственными взглядами на мир и способностью эти взгляды отстаивать (порой себе же во вред). Контакт устанавливается не сразу, сквозь череду неприятностей и конфликтов. И именно этот процесс сближения, еле уловимый и ненавязчивый, задает основной тон всей ленте. Тема отношений взрослого и ребенка представлена здесь в лучшем свете. И это лишь одна из причин, по которой я советую этот фильм к просмотру.

7 из 10

5 июля 2021

Что будет с тобой? появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Хорст Флик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Michael Karnowsky, Петер Зойм, Анита Лохнер, Йорг Фридрих, Miriam Gerhardi, Беттина Карчевский, Stefan Krusemann, Gilbert Leißner, Марк Лесс, Маттиас Мац, Nicole Minning, Ларс Рудольф, Герхард Бинерт, Манфред Гюнтер, Клаудия Бруннерт.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.