Бомбардировщики «Зеро» в огне
Zerosen moyu
6.2
1984, драма, военный
Япония, 2 ч 8 мин
В ролях: Даидзиро Цуцуми, Дзюн Хасидзумэ, Ю Хаями, Юдзо Каяма, Кинъя Китаодзи
и другие
История о двух молодых парнях, которых вербуют в японские ВВС перед началом Второй мировой войны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бомбардировщики «Зеро» в огне

английское название:

Zerosen moyu

год: 1984
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Рокуро Нисигаки
композитор:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Видео к фильму «Бомбардировщики «Зеро» в огне», 1984

Видео: Трейлер (Бомбардировщики «Зеро» в огне, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бомбардировщики «Зеро» в огне», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бомбардировщики «Зеро» в огне», 1984

Увидев что режиссер Тошио Масуда (второй режиссёр японской части «Тора! Тора! Тора!») подумал что будет интересно. Но я был полностью разочарован! Абсолютно отсутствует историческая достоверность — например при атаке на Перл-Харбор взлетело только два летчика лейтенанты Кеннет Тейлор и Джордж Уэлч. Здесь же с Перл-Харбора взлетло три самолёта во главе которых — какой-то усатый мужик! Часто можно услышать пропаганду. Например фраза одного из героев: «Это было седьмое декабря — день когда мы доказали миру что истребитель „Зеро“ самый лучший». И этих, так сказать „самых лучших“, лейтенанты Тейлор и Уэлч на своих маленьких Curtiss P-40B сбили полдесятка.

Перейдем к драматичности — видит один япошка на истребителе, что один японский бомбардировщик атакуют в лоб два американца. Этот япошка пролетает мимо бомбардировщика когда в него стреляют и сам попадает под пули. Пилоты бомбардировщика и стрелки отдают ему честь. Момент вышел совершенно глупым. Ладно идём дальше. Япошка «героически» таранит корабль и гибнет. Другой пилот опешил от этого и… стал стрелять по кораблям! Да кто ж это будет на обычном истребителе обстреливать корабль?!

В конце фильма главный герой опять же «героически» погибает. Потом его друг поджигает один «Зеро» и рыдает. Там собрались все военнослужащие и стоят отдавая честь. Потом некоторые ещё и падают и стучат по земле руками жалея погибшего… Да… все-таки не умеют япошки снимать нормальные фильмы про Тихоокеанскую кампанию…

1 из 10

12 июня 2016

Драма Бомбардировщики «Зеро» в огне появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Тосио Масуда. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даидзиро Цуцуми, Дзюн Хасидзумэ, Ю Хаями, Юдзо Каяма, Кинъя Китаодзи, Тэрухико Аои, Ёсиро Аоки, Масааки Даимон, Юки Мэгуро, Синсукэ Микимото, Ёко Минамида, Кодзи Морицугу, Сёдзи Накаяма, Макото Сато, Син Такума.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.