Проклятье боксёра
Mo
6.5
7
1983, ужасы
Гонконг, 1 ч 45 мин
В ролях: Тиен-Чу Чин, , Лам Вай, Чи Таи Лин, Чун Лью
и другие
Брат боксёра Чэня в поединке с жестоким тайским боксером проиграл и попросил брата отомстить за него. А тот собирается решить проблему с помощью магии и темных сил.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятье боксёра

английское название:

Mo

год: 1983
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хсин Йе Ли
композиторы: ,
художники: Чин-Шэнь Чен, Хорас Ма
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Проклятье боксёра», 1983

Видео: Трейлер (Проклятье боксёра, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Проклятье боксёра», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Проклятье боксёра», 1983

Буддистский монах-боксер против сил зла

Черная магия, ядовитые змеи, жертвоприношения, милые воскресающие летучие мышки, атака крокодильих черепов, яркие и густые брызги крови во все стороны, червивая плоть и разложившиеся трупы, буддистский монах-боксер против сил зла.

Обладая незамысловатым, более того — почти детским, по уровню развития и предсказуемости сюжетом, неповоротливыми и смешными спецэффектами на уровне любительской бутафории, фильм Чин-Хунг Куэйя буквально магически притягивает внимание зрителя. Возможно именно эта легкость, почти сказочность повествования, присущая многим гонконгским фильмам того времени, («Jiang tou» (1975), «Yuan Zhen-Xia yu Wei Si-Li» (1986), «Sinnui yauwan» (1987)) привлекает и не дает заскучать.

Здесь не приходится насмехаться над неправдоподобностью спецэффектов, игры актеров и прочим. Подобный эффект на наш детский, неокрепший и впечатлительный разум в свое время производил легендарный хоррор «Evil Dead». Это и роднит данный продукт гонконгского производства с малобюджетными американскими фильмами 80-х — все эффекты там, как и здесь сделаны сочно, изобретательно, своими руками и главное — с любовью. (А боксерские поединки на ринге поставлены порой покруче, чем в «Рокки»). Нашлось здесь место даже паре эротических сцен, так что совсем детским фильм не назовешь.

Но кроме того стоит отметить прекрасную операторскую съемку и замечательный монтаж. Картинка в кадре всегда яркая, быстрая, симметричная, заполняющая. Создатели не гнушаются игрой с различными цветами в кадре в лучших традициях «Суспирии». А периодически возникающие обширные пейзажи Таиланда и Гонконга сняты словно для рекламы тур-агенств. Одним словом — красиво.

«Проклятье боксёра» — красочная, веселая и брутальная мистическая сказка о мести и победе над темными силами зла из Гонконга.

8 из 10

27 августа 2015

Ужасы Проклятье боксёра появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Чин-Хунг Куэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тиен-Чу Чин, You-Hsing Lai, Лам Вай, Чи Таи Лин, Чун Лью, Хон Юэнь Ма, Гва-Пау Саи, Ван Сюн-Лам, Элвис Цуй, Чок Чоу Чеунг, Хак Шун Люн, Somjai Boomsong, Эдмунд П. Менесес, Major Oponpa, Victor B. Pumicpic.

Страна производства - Гонконг. Проклятье боксёра — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.