Бал сказок
Boszorkányszombat
7
6.5
1983, фэнтези
Венгрия, 1 ч 27 мин
В ролях: Антал Пагер, Имре Камонди, Роберт Кольтаи, Зольтан Папп, Дороттья Удварош
и другие
Первыми посланцами этой киносказки окажутся ведьмы. Их черная стая появится откуда ни возьмись и станет кружить над лесом, предвещая дьявольские козни благородным героям из самых знаменитых сказок братьев Гримм. Не подозревая ничего дурного, все они собираются в этом заколдованном лесу, чтобы вместе отправиться в замок Спящей Красавицы, где объявлен праздник. Минул срок — ни много ни мало сто лет! — на который уснула юная Красавица, и теперь в торжественной обстановке должно совершиться ее пробуждение. А тем временем в замок уже спешит Принц — это его поцелуй разбудит прекрасную девушку. На бал придут много полюбившихся литературных героев. Но сказочные персонажи, которые олицетворяют силы зла попытаются помешать пробуждению Спящей красавицы и переделать традиционные финалы полюбившихся сказок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бал сказок

английское название:

Boszorkányszombat

год: 1983
страна:
Венгрия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Янош Кенде
композитор:
художник: Миклош Мольнар
жанр: фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези

Постер фильма «Бал сказок», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бал сказок», 1983

Сказка с не очень счастливым концом

Чтобы разбудить спящую красавицу со всех сказок слетаются гости: и принцы, и красавицы, и ведьмы. Кому же достанется принцесса и будут ли побеждены злые чары?

Очаровательный винегрет из сказок Шарля Перро и братьев Гримм. Красавицы настоящие, не гламурные, без силикона и пластических операций. И ведьмы им под стать: страшненькие от природы, а не со спецэффектами. Но в этой сказке, как и в жизни не для всех героев все складывается удачно: у кого-то свадьба, а кому-то горько, что «Горько!» кричат не ему. А ведьма оказывается обыкновенной девушкой, довольно симпатичной и тоже хочет простого человеческого счастья.

10 из 10

25 сентября 2012

Сказка не для детей

Я помню этот фильм с детства. Видела его, наверное, всего один раз, но запомнила навсегда. Сегодня, наконец, нашла и посмотрела заново уже совсем другими глазами. Что мне особенно запомнилось с детства — это то, что здесь очень страшные ведьмы и волк. Сколько лет прошло, а они действительно страшные. Многие голливудские ужастики отдыхают.

Если посмотреть на эту сказку глазами ребенка — то тут все ясно: добро побеждает и все вместе друзья спасаются от черных чар злой колдуньи. Но если посмотреть с точки зрения взрослого человека — не все так просто в этом фильме. Как жаль мне эту несчастную ведьмочку, которая полюбила юношу, а он был влюблен лишь в свою мечту о Спящей Красавице. Как часто так бывает в жизни…

- Ты прокляла меня.

- Ты обманул меня.

Однозначно, фильм стоит посмотреть. Вы его не забудете.

Ставлю 10 из 10.

11 октября 2010

Фэнтези Бал сказок появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Янош Рожа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Антал Пагер, Имре Камонди, Роберт Кольтаи, Зольтан Папп, Дороттья Удварош, Илона Иванчич, Тамаш Пушкаш, Балаж Чаньи, Attila Fejes, Габор Игаз, Аттила Касаш, Хенрик Пауэр, Денише Карпати, Иштван Хуньядкюрти, Judit Bojti.

Страна производства - Венгрия. Бал сказок — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.