Занимаясь любовью
Making Love
6.8
6.9
1982, драма
США, 1 ч 53 мин
В ролях: Гарри Хэмлин, Терри Кайзер, Стэнли Кэмел, Майкл Шэннон, Фиби Дорин
и другие
Преуспевающий молодый врач из Лос-Анжелеса и его не менее преуспевающая жена - телепродюсер после 8 лет семейной жизни осознают, что эта самая их совместная жизнь - под угрозой. В их комфортную жизнь врывается парень по имени Барт - писатель, который пробуждает в Заке неведомые ранее чувства. Зак начинает осознавать свою гомосексуальность. Зак перестает обедать с женой, чтобы иметь возможность встречаться с Бартом. А Барт держит его на расстоянии. Отлучки Зака становятся все более частыми и Клэр, его жена, начинает думать, что у того интрижка с другой женщиной. Не получая взаимности от Барта и впервые в жизни чувствуя себя одиноким в семейной жизни, Зак решает сказать Клэр правду. Клэр, конечно же, шокирована тем, что так мало знала о человеке, с которым прожила 8 лет и обвиняет Зака в том, что он все 8 лет скрывал от нее правду...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Занимаясь любовью

английское название:

Making Love

год: 1982
страна:
США
слоган: «A provocative tale of hidden desire.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид М. Уолш
композитор:
художники: Джеймс Доуелл Вэнс, Рик Симпсон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $11 897 978
Мировые сборы: $11 897 978
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Занимаясь любовью», 1982

Видео: Трейлер (Занимаясь любовью, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Занимаясь любовью», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Занимаясь любовью», 1982

Зак и Клэр 8 лет живут в браке. Они только купили новый дом и думают завести ребенка. Но что-то не дает покоя Заку. Иногда он едет в бары где собираются мужчины. Встреча с привлекательным писателем Бартом расставляет все по своим местам. У Зака и Барта начинается роман. Но Барт не хочет привязанностей, а Зак хочет длительных отношений, ради которых уходит от Клэр.

В свое время фильм наделал много шума. «Занимаясь любовью» был одним из первых фильмов снятых крупной студией, режиссером с именем, который полностью посвящен теме геев. Фильм показывает три плоскости контрастов отношений, как раз по количеству главных героев. Зак, хочет отношений по типу гетеросексуального брака, но с мужчиной, в отличие от Барта который воплощает стереотип гея — мужчину у которого беспорядочные половые связи без каких либо обязательств. Ну и третий контраст — героиня Клэр, которая не может определиться, что важнее карьера или рождение ребенка.

В свое время роль Зака предлагалась многим знаменитым актерам — Тому Беренджеру, Майклу Дугласу, Харрисону Форду и Уильяму Херту, но они отказались от такого «заманчивого» предложения.

Если приводить аналогии, то «Занимаясь любовью» стал таким же прорывом в кино, показывающим нетрадиционные отношения между мужчинами как «Горбатая гора».

7 июля 2010

Драма Занимаясь любовью появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Артур Хиллер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гарри Хэмлин, Терри Кайзер, Стэнли Кэмел, Майкл Шэннон, Фиби Дорин, Mark Schubb, Лили Хейден, Дэвид Нелл, Майкл Дудикофф, Джоэнн Хикс, Лиода Ричардс, Мики Джонс, Джонатан Брукс, Майкл Онткин, Кейт Джексон.

В то время как во всем мире собрано 11,897,978 долларов. Страна производства - США. Занимаясь любовью — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.