Я вышла замуж за тень
J'ai épousé une ombre
7
6.4
1982, триллер, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 50 мин
В ролях: Натали Бай, Франсис Юстер, Ришар Боринже, Ги Трежан, Виктория Абриль
и другие
Брошенная на восьмом месяце беременности Элен своим возлюбленным – Фрэнком, она отправляется на вокзал и садится в первый же поезд, отправляющийся на Юг. В вагоне-ресторане, Элен знакомится с Бертраном Мейран, старшим сыном богатого виноградаря из Бордо, который везет молодую супругу - Патрицию познакомиться со своими новыми родственниками. Женщины очень похожи друг на друга. В дороге происходит железнодорожная катастрофа, в которой погибают Патриция и Бертран. Очнувшись в больнице, Элен понимает, что ее приняли за Патрицию Мейран, и не находя другого выхода, с ребенком на руках, выдает себя за нее. Родители Бертрана настаивают, чтобы она осталась у них в Бордо. Постепенно Патриция влюбляется в младшего брата Бертрана – Пьера, и тут появляется Фрэнк и начинает шантажировать Элен…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я вышла замуж за тень

английское название:

J'ai épousé une ombre

год: 1982
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Бернар Цицерманн
композитор:
художник: Иван Мосьон
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Постер фильма «Я вышла замуж за тень», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я вышла замуж за тень», 1982

«Я вышла замуж за покойника»

Экранизация романа Корнелла Вулрича «Я вышла замуж за покойника» (I Married a Dead Man) 1949-го года, снятая во Франции в 1982-м, не первая и не последняя. Каждая версия, не имея кардинальных отличий, всё же выглядит уникально.

Первой экранизацией романа стал «Не её мужчина» (No Man of Her Own) 1950-го года. Достаточно скорый перенос на экран. Подсчитано, что по книгам Корнелла Вулрича снято больше фильмов нуар, чем по книгам любого другого автора. Эта версия является нетипичным представителем жанра. Нельзя сказать, что фильм является популярным, нет. Он хорош, но знаком немногим, хотя ничем не уступает полюбившейся классике. Но если сравнивать с более поздними адаптациями романа, то мне всё-таки чего-то тут не хватило.

«Миссис Уинтерборн» или «Мужчина моей мечты» (Mrs. Winterbourne) 1996-го года выглядит облегчённой версией старого фильма, в некоторой степени даже популяризированной. Типичный представитель голливудского кинематографа 90-х. Мелодрама (как жанр) выехала на передний план. Создателям данной версии удалось даже привнести элемент комедии, что придало фильму легковесности. Казалось бы, это должно лишь навредить подобной истории, но нет, создателям удалось не перейти ту грань, за которой провал. Актёрский состав здесь впечатляющий: Рики Лейк, Брендан Фрейзер, Ширли МакЛейн, Лорен Дин.

«Я вышла замуж за тень» (J`ai epouse une ombre) 1982-го года снят в другое время и в другой стране. Этот фильм имеет ряд отличий, которые способны выделить его на фоне других экранизаций. История всё та же, но некоторые детали изменены. От нуар версии (оно и понятно) тут ничего не осталось, а в сравнении с голливудской версией — нет той прилизанности. Сперва фильм выглядит немного простовато, но именно это в итоге и создаёт необходимую атмосферу. Данная версия мне показалась наиболее убедительной. Здесь нет громких имён, как в американской картине, но все актёры отыгрывают по полной. Та же Виктория Абриль во второстепенной роли выглядит ярко, ничуть не уступая Натали Бай, Франсису Юстеру и прочим.

Кроме того, существуют ещё две версии: бразильский сериал «Охраняемый» (A Intrusa) 1962-го года и индийский ремейк «Оборванная связь» (Kati Patang) 1970-го года с песнями и плясками.

По работам Корнелла Вулрича снято несколько десятков фильмов и сериалов, в том числе — «Окно во двор» (Rear Window) Альфреда Хичкока и довольно популярный «Соблазн» (Original Sin) , где сыграли Антонио Бандерас и Анджелина Джоли. «Я вышла замуж за тень» (как и прочие экранизации «I Married a Dead Man») может и уступает этим хитам, всё же является хорошим фильмом, который я рекомендую к просмотру всем киноманам. Всем, кто ищет хорошее кино на вечер — рекомендую не проходить мимо и ознакомиться с работой Робина Дэвиса. Приятного просмотра!

7 из 10

15 сентября 2017

Триллер Я вышла замуж за тень появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Робин Дэвис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Натали Бай, Франсис Юстер, Ришар Боринже, Ги Трежан, Виктория Абриль, Вероник Жене, Соленн Жарнью, Арлетт Жильбер, Кристин Паолини, Марсель Рош, Pierre Lusseyran, Los Reyes, Мадлен Робинсон, Морис Жакмон, Андре Торан.

Страна производства - Франция. Я вышла замуж за тень — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.