Всё могло быть иначе
6.3
3.8
1982, драма, семейный
СССР, 1 ч 22 мин
В ролях: Елена Финогеева, Думитру Фусу, Георгий Грыу, Людмила Чиншевая, Валентина Ананьина
и другие
Выросший в детском доме Флорин пытается разыскать свою маму Дарину, которую он не видел 15 лет. Его возлюбленная Лиза очень ревниво относится к планам Флорина. Встретив мать, уже взрослый сын пытается понять человека, подарившего ему жизнь и бросившего его. Но сможет ли сын простить мать, лишившую его счастливого детства?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё могло быть иначе

год: 1982
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Павел Балан
композитор:
художник: Влад Булат
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Постер фильма «Всё могло быть иначе», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всё могло быть иначе», 1982

Самый дорогой человек

Юноша пытается найти свою мать, которая много лет назад отказалась от него, сдав в детдом.

История о брошенных в детях в мирное время — надёжный кусок хлеба с маслом для писателей и сценаристов. Такой сюжет всегда заинтересует, выжмет слезу, заставит задуматься об отношении к своим собственным чадам, но с одной поправкой: для этого нужно быть мастером своего дела, чтоб над вымыслом слезами обливались. Авторы этого фильма таковыми не являются. В растянутом на добрые полтора часа фильме они рассказывают, как юноша разыскивает самого дорогого человека в жизни, не веря, что мать отреклась от него и притягивают воспитательные моменты с другой непутевой мамашей и несчастными брошенными детьми, когда саму суть сюжета можно было бы уложить в пятнадцать-двадцать минут. Слащавый финал, более чем посредственная игра актеров вызывают недоумение и сожаление о потерянном времени.

4 из 10

4 ноября 2014

Драма Всё могло быть иначе появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Валериу Жереги. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Елена Финогеева, Думитру Фусу, Георгий Грыу, Людмила Чиншевая, Валентина Ананьина, Маргарита Терехова.

Страна производства - СССР. Всё могло быть иначе — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.