Странник
Lie huo qing chun
6
6.8
1982, триллер, мелодрама, драма
Гонконг, 1 ч 36 мин
В ролях: Сесилия Ип, Кен Тун, Лап Бан Чан, ,
и другие
Луис — симпатичный молодой человек, которому очень не хватает недавно умершей матери. Он дружит со своей кузиной Кэти. Позже Луис и Кэти встречают Томато, которая становится девушкой Луиса, и Понга, который становится бойфрендом Кэти. Вчетвером они беззаботно проводят время, но вскоре тени прошлого настигают Кэти. Раньше она жила в Японии и познакомилась там с Синсюке Такедой, который состоял в японской Красной Армии, но решил выйти из этой организации, что привело к охоте за ним и угрозе жизни для Кэти, к которой Синсюке обратился за помощью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Странник

английское название:

Lie huo qing chun

год: 1982
страна:
Гонконг
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Дэвид Чунг, Питер Нгор, Билл Вон
композитор:
художники: Уильям Чан, Джон Хау
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Странник», 1982

Археарт-хаус Гонконга

Арт-хаус Гонконга вышел из фильма «Странник» — примерно так можно сказать об этом культовом фильме Патрика Тама. Снятая в 1982 году, впоследствии лента оказала огромное влияние на будущих мастеров авторского кино Гонконга.

Четверо главных героев: две девушки и два парня, представляют различные слои молодежи Гонконга, случайно, или же волею судеб, встретившими друг друга в огромном одиноком мегаполисе. Объединяет их непонимание своего предназначения, одиночество и отсутствие какой-либо цели в жизни. Подобно странникам, они кочуют с места на место, пытаясь найти себя, и мечтают однажды уплыть в сказочную страну Аравию, как будто где-то в мире есть Шангрила — эта давняя мечта человечества о земле обетованной. Они беззаботно проводят время, загорая на пляже, читая, составляя планы на будущее, занимаясь любовью. Но однажды их безмятежная идиллия будет нарушено жесткостью и нетерпимостью, которой наполнена реальная жизнь…

Может показаться, что в этом фильме больше отдано внимания самому стилю ради стиля, меланхолии ради меланхолии, эстетике ради эстетики. Но мы не вправе упрекать художника в выборе средств, которыми он пишет свою картину.

«Странник» входит в топ-100 лучших фильмов за всю историю кинематографа Гонконга.

20 июля 2015

Триллер Странник появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссерами являются Патрик Там, Терри Тон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сесилия Ип, Кен Тун, Лап Бан Чан, Chih-pao Chang, Kit-Ying Lee, Чох Лам Цан, Ю Миу-Линь, Ким Ван Чан, Ман-Ха Чэн, Bo-Yeung Chan, Мей Хань Чан, Kuei-Yen Chen, Kei-Kwan Ku, Fung-Yee Lee, Oi-Fai Lee.

Страна производства - Гонконг. Странник — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.