Рай для всех
Paradis pour tous
7
6.6
1982, фантастика, комедия, драма
Франция, 1 ч 50 мин
В ролях: Патрик Девэр, Жак Дютрон, Фанни Коттансон, Стефан Одран, Патрис Кербра
и другие
Страховой агент Ален Дюрей живет в тесном загородном домике с нелюбимой женой и сумасшедшей тещей. Его достала ненавистная работа. Жизнь превратилась в невыносимую пытку. Все, в том числе и сам Дюрей, считают, что он конченый неудачник. Даже попытка самоубийства проваливается. Но однажды всем его несчастьям приходит конец - врач Пьер Валуи, используя революционный метод терапии, обещает Дюрею превратить его полную разочарований жизнь в волшебную мечту. Тут то все и начинается…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рай для всех

английское название:

Paradis pour tous

год: 1982
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жак Робин
композиторы: ,
художники: Константин Межинский, Кристин Геган
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма

Постер фильма «Рай для всех», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рай для всех», 1982

От счастья не убежишь

Чего хочет каждый человек? Денег? Счастья. Деньги — лишь один из способов его заполучить. А если бы счастье можно было заключить в таблетку? Или еще более современный путь — с помощью компьютера. Доктор Пьер Валуа (Жак Дютрон) разработал собственную систему, позволяющую излечить пациента от любых душевных недугов, сделав его при этом абсолютно счастливым. Это безболезненно, быстро и гарантирует успех. Никаких побочных эффектов. Стоит только нажать на кнопку. И главный герой Ален (Патрик Девэр) — первый, кто опробовал на себе эту чудо-технологию. И стал совершенно другим человеком, для которого не существует иных эмоций, кроме положительных. И даже смерть, неизлечимая болезнь или измена жены не способна расстроить его. А потом и многих других его последователей, которых любезно исцелил от мрачных мыслей доктор Валуа… Но пока все человечество не откроет для себя такой путь к счастью, эти люди останутся для мира всего лишь кучкой чудаков, вежливых, улыбающихся, но не способных на те чувства, которые делают человека человеком. Нужно ли нам такое будущее? Каждый решает сам.

Это последний фильм, который успел закончить замечательный французский актер Патрик Девэр. Потом он ушел, покончив с собой в 35 лет. Есть горькая ирония в том, что этот человек, который был глубоко несчастен уже на момент съемок, должен был играть человека, познавшего секрет вечного счастья, к тому же его герой — неудавшийся самоубийца. Но если не знать трагических фактов жизни Патрика, то догадаться о том, что происходило в его душе невозможно. До последнего дубля он остается величайшим актером, равных которому не так уж и много. И создатели фильма посвятили картину ему.

10 из 10

23 августа 2012

Фантастика Рай для всех появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Ален Жессюа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Патрик Девэр, Жак Дютрон, Фанни Коттансон, Стефан Одран, Патрис Кербра, Жанна Гупиль, Каролин Берг, Пьер Ате, Стефан Буи, Тали Фрюжес, Анна Гейлор, Николь Геден, Элизабет Мортенсен, Франсуа Дирек, Жан-Поль Мюэль.

Страна производства - Франция. Рай для всех — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.