Пусть те, у кого большая зарплата, поднимут руку!
Que les gros salaires lèvent le doigt!
5.5
1982, комедия, драма
Франция, 1 ч 38 мин
В ролях: Жан Пуарэ, Мишель Пикколи, Даниель Отой, Чеки Карио, Франсуа Колин
и другие
Чтобы вознаградить своих доблестных сотрудников, директор крупного страхового агентства, самодур и диктатор, приглашает их провести уик-энд в его загородном доме. После еды и обильной выпивки он им вежливо сообщает о том, что четверо из них должны быть уволены. Далее начинаются игры, в котором должны быть определены увольняемые.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пусть те, у кого большая зарплата, поднимут руку!

английское название:

Que les gros salaires lèvent le doigt!

год: 1982
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Этьен Беккер
композитор:
художники: Жан-Батист Пуаро, Ивет Боннэ, Эмили Пуаро, Юг Тиссандье
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Пусть те, у кого большая зарплата, поднимут руку!», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пусть те, у кого большая зарплата, поднимут руку!», 1982

Фильмы о корпоративной Франции в 70-х-начале 80-х годов прошлого века получили необычайно широкое распространение. По большей части они имели характер памфлета, обличающего корпоративную бездушность.

Перед нами не абсолютный антипод такой кинематографической модели, но существенно расширенный за счет любимой французской приправы — связей не столь душевного, сколь плотского характера. Конечно, без «скандалов, интриг и расследований» не обошлось, но отсутствие в основании обличительного пафоса существенно поднимает фильм на фоне собратьев.

Ну и в качестве особого бонуса не меняющиеся и не стареющие Даниэль Отой в главной роли и Чеки Карио в нетипичной для себя роли несерьезного с корпоративной точки зрения молодого человека. Добавляет перчинки повествованию обремененный козлиной бородкой и ехидной улыбкой Мишель Пикколи, да и в целом из актерской команды никто не потерялся, каждый привнес немного краски, а не просто занял секунды «эфирного времени», что тоже немаловажно.

Финал у ленты типично французский: не пессимистичный, но и не в радужных красках, а нечто посередине, и отчасти философский.

27 февраля 2017

Комедия Пусть те, у кого большая зарплата, поднимут руку! появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Дени Гранье-Дефер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан Пуарэ, Мишель Пикколи, Даниель Отой, Чеки Карио, Франсуа Колин, Флоранс Пернель, Жанна Лаллеман, Макс Меги, Кристиан Шарметан, Жерар Шеллу, Лор Дютийёль, Пьер Перне, Ясмина Реза, André Balland, Патрик Бушите.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.