По ту сторону двери
Oltre la porta
6.3
4.9
1982, драма
Италия, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Марчелло Мастроянни, Том Беренджер, Мишель Пикколи, Мария София Амендолеа,
и другие
Молодой архитектор из Америки работает над проектом в Марокко. В баре отеля он встречает загадочную девушку по имени Нина, которая зарабатывает деньги, сопровождая туристов в места запретных развлечений. Постепенно он оказывается свидетелем странных и запутанных отношений Нины и ее отчима, который отбывает срок за убийство собственной жены. Полюбив Нину, молодой человек старается спасти ее от разрушительных отношений, но все оказывается намного сложнее, чем он мог предположить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

По ту сторону двери

английское название:

Oltre la porta

год: 1982
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Лучано Товоли
композитор:
художники: Пьеро Този, Верде Виконте Ди Модроне, Данте Ферретти
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «По ту сторону двери», 1982

Особое внимание рекомендуется уделять последним 25 минутам фильма

У этого фильма есть несколько преимуществ.

Первое — это выбор места действия. Мы перемещаемся не в итальянскую провинцию или аристократический Рим, и даже не в самоуверенную Америку — а в страну до конца европейцу непонятную — Марокко. На улицах загадочного Марракеша происходит жестокий роман между итальянкой (Элеонора Джорджи) и американцем (Том Беренджер).

Она полна тайн и постоянно ускользает от него. Он прямолинеен и ее порочность привлекает его. Думаю, что глядя на нее он больше раскрывает себя, свои тайные стороны (кстати, о них говорится немного — но они есть и Кавани это очень точно подмечает).

Вторым преимуществом фильма является его сюжет. Фильма является вольной вариацией фильма «Марни» и удачно закрученный сценарий является его украшением.

Третьим преимуществом фильма является игра Марчелло Мастроянни. Неоднозначный, противоречивый, но однозначно полный внутреннего достоинства мужчина дополняет дуэт Джорджи и Беренджера.

Это его вторая работа подряд у Лилианы и он играет полную противоположность его персонажа из «Шкуры».

9 из 10

25 апреля 2012

только для истинных ценителей !

Удивительно атмосферный фильм с намеком на детективный сюжет, а на самом деле про пагубно-извращенную страсть. С молодым и еще красивым Томом Беренджером, которого полностью затмевает старый, опухший и небритый Мастрояни, который весь фильм сидит в тюрьме. Лента, где норма выглядит настолько непривлекательно и убого по сравнению с извратом, снята так, как это умеет только Кавани. До сих пор в памяти всплывает кадр бредущих в толпе друг за другом Марчелло и Элеоноры, пожирающих друг друга взглядом.

19 июля 2007

Драма По ту сторону двери появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Лилиана Кавани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марчелло Мастроянни, Том Беренджер, Мишель Пикколи, Мария София Амендолеа, Abdelkader Moutaa, Gary Shebex, Урс Альтхаус, Элеонора Джорджи, Марсия Бриско, Энрико Бергьер, Паоло Бонетти, Сисели Браун, Хадиджа Лахнида, Leandro Marcoccio, Атик Мухамед.

Страна производства - Италия. По ту сторону двери — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.