Мужчина с заснеженной реки
The Man from Snowy River
6.9
7.2
1982, мелодрама, драма, приключения
Австралия, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Том Бёрлинсон, Кирк Дуглас, Брюс Керр, Сигрид Торнтон, Джек Томпсон
и другие
После смерти отца 18-летний Джим Крэйг покидает свою тихую ферму в горах Австралии и отправляется на заработки. Трудолюбивый и упорный, он не хочет расставаться с фермой, а для ее содержания нужны большие деньги. Джим поступает на работу к жестокому землевладельцу и торговцу скотом Харрисону и влюбляется в его дочь, красавицу Джессику. А вскоре становится втянутым в 20-летнюю вражду за право владения землей между своим боссом и его братом-близнецом Спером...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчина с заснеженной реки

английское название:

The Man from Snowy River

год: 1982
страна:
Австралия
слоган: «The story of a boy suddenly alone in the world. The men who challenge him. And the girl who helps him become a man.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кит Вагстафф
композитор:
художники: Лесли Биннс, Робин Холл
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, приключения, семейный, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Сборы в США: $20 659 423
Мировые сборы: $20 659 423
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения, семейный, вестерн

Видео к фильму «Мужчина с заснеженной реки», 1982

Видео: Трейлер (Мужчина с заснеженной реки, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мужчина с заснеженной реки», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мужчина с заснеженной реки», 1982

История в ландшафтах!

Кино Австралии всегда отличалось местным колоритом, природными ландшафтами и отношениями людей. Будь то фермы, пастбища, загоны либо земные угодья, на них кипела жизнь и проявлялись любые, человеческие слабости. И даже вестерн у них идёт как истерн, а качественная жизнь Дикого Запада идёт с налётом мелодрамы.

К слову о Диком Западе. Снимая кино с красивыми пейзажами, автор показывает историю, об отношениях между родственниками. Это были родные братья, которые были в давнишней ссоре из-за страсти, которая переплелась и аукнулась с прошлого в будущее. Стечением обстоятельств, давая понять жизненный удел, дружбу человека и конечно любовь.

Режиссёр и сценарист Джордж Миллер, снявший такие хиты как, «Безумный Макс», «Бэйб: Четвероногий малыш» или «Делай ноги», делает старое доброе кино о бескрайних просторах, табунах лошадей, и приключениях в седле. На сей раз, выбрав экранизацию произведения, словно часть «Поющие в терновнике».

Настоящей музой этого фильма, является Сигрид Торнтон воплощение женственности и красоты, одна из ведущих и любимых актрис Австралии. Именно она, а не Николь Кидман, впервые снималась на американском телевидении. В этом фильме, она в рассвете своих лет играет главную героиню, дочь богатого землевладельца, с любовью передавая на экран все чувства и эмоции.

Одну из главных ролей исполняет Кирк Дуглас, он становится перевоплощением одного до неузнаваемости обросшего брата, великолепно играя сразу две роли. Желание и мастерство в процессе съёмки, говорит в лучшую сторону, от этого рвения работа только выигрывает.

Операторская работа была проделана на славу. Кроме жизненного сюжета о любви, камера обхватила высокогорные хребты и снежные равнины, перенося ход действия с большим размахом. Подкрепляя это чарующей лирикой музыкального ряда, так приятно дополняющего своей ненавязчивостью действие.

И всё же это приключенческий вестерн, и по своей узкой направленности можно не требовать от фильма серьёзности классики. Хотя фильм был представлен и на «Золотой Глобус», как «Лучший зарубежный фильм», не говоря о других, местных наградах, о фильме уже мало кто говорит, в виду не англо-американского проекта, а производства Австралии.

В 1988 году в свет вышло продолжение, «Возвращение на Снежную реку», и рассматривалось уже, как местное событие.

Отдыхающий фильм, интересен для кинопознания, и конечно на любителя жанра.

8 из 10

20 февраля 2014

Мелодрама Мужчина с заснеженной реки появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Джордж Миллер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Том Бёрлинсон, Кирк Дуглас, Брюс Керр, Сигрид Торнтон, Джек Томпсон, Тони Боннер, Крис Хейвуд, Джим Джеймс, Грег Мэриэн, Брендан Пурселл, Теренс Донован, Томми Дайсарт, Дэвид Брэдшоу, Джун Яго, Кристофер Стил.

На фильм потрачено свыше 3500000.В то время как во всем мире собрано 20,659,423 доллара. Страна производства - Австралия. Мужчина с заснеженной реки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.