Мисс «Американская красавица»
Miss All-American Beauty
5.1
1982, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Дайан Лэйн, Клорис Личмен, Дэвид Дьюкс, Элис Хёрсон, Джейн Робертс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мисс «Американская красавица»

английское название:

Miss All-American Beauty

год: 1982
страна:
США
слоган: «How much would you give up?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роберт С. Джессуп
композитор:
художники: Джек Марти, Оковита
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин

Отзыв критика о фильме «Мисс «Американская красавица»», 1982

На что ты готова ради титула?

Удача улыбнулась в кино Дайан Лэйн очень рано, и она сыграла главную роль в возрасте четырнадцать лет в картине под названием «Маленький роман». В этом фильме играл престарелый Лоуренс Оливье, поэтому фильм 1979 года посмотрели очень многие. Юная Лэйн была там очаровательна, и сыграла здорово. Да, и сам фильм прекрасный.

Зеленый свет для Дайан Лэйн открыл двери в кино, и она стала пробоваться на роли дальше. Сразу же были и взлеты, и падения: хорошие фильмы и просто отвратительные. В один год она могла сыграть по две, а даже по три роли. Все оборвалось в 1984 году в картине Клуб «Коттон», за роль в котором Лэйн получила постыдную номинацию на Золотую малину, и потом аж не снималась три года в кино.

Вернемся немного ранее в 1982 год. И в это время юная, но амбициозная Дайан Лэйн играет аж в четырех фильмах. Все эти картины, в которых приняла участие семнадцатилетняя начинающая актриса оказались провальными и проходными.

Одной из таких картин стала «Miss All-American Beauty». Юная Лэйн и правда была красавицей, поэтому красотку ей было несложно сыграть.

Этот фильм рассказывает историю о закулисном мире девушек, мечтающим получить титул мисс «Американская красавица». Все эти девушки прекрасны, и каждая идет на большие жертвы ради победы. Сюжет вертится вокруг очаровательной Салли Баттерфилд. Ей улыбнулась судьба, и она получила неожиданно желаемый титул красавицы. Мы видим шипы жизни девушки за кулисами сцены, интриги и невероятные события в ее на первый взгляд сказочной жизни…

В этом девичьем фильме есть и драма, и комедия: все то, что и присутствует в реальном мире. Мелодрама получилась нежной и действительно женской. Режиссером выступал Гас Триконис. (Он чаще всего помнится зрителю, как бывшим мужем Голди Хоун или как режиссером сериалов). Телевизионный фильм его получился средненьким и на один раз.

Весь фильм одной большой роли, и этим и воспользовалась юная на тот момент Дайан Лэйн. Ее первые попытки драматической роли, и на нее было приятно лицезреть в данной истории. Особенно запомнилась сцена, где ее героиня изрисовала себе все лицо. Кстати, на вторых ролях засветилась уважаемая американская актриса Клорис Личмен.

«Мисс Американская красавица» — телевизионная мелодрама 1982 года. Итог, разовое подростковое кино о девичьих грезах и реальном, суровом мире. Лично я отношусь к картине нейтрально.

5 из 10

2 сентября 2019

Комедия Мисс «Американская красавица» появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Гас Триконис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дайан Лэйн, Клорис Личмен, Дэвид Дьюкс, Элис Хёрсон, Джейн Робертс, Стефани Данхэм, Michele Rusheene, Хелен Мартин Броки, Ральф Бэйкер, Брайан Бург, Beverly Renquist, Susan Oakey, Роберт Чэпман, Пэм Бауэн, Сэнди Харгров.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.