Люди на болоте
6.9
6.1
1982, драма
СССР, 2 ч 33 мин
В ролях: Елена Борзова, Юрий Казючиц, Марина Яковлева, Александр Мороз, Геннадий Гарбук
и другие
В 20-е годы в глухие места полесских болот пришла Советская власть. Однако зажиточные хозяева деревушки Курени не собирались отдавать свои земли крестьянам. Банды запугивали людей. Но крестьяне сами сделали первый шаг: всей деревней они вышли прокладывать гать через болото-дорогу к новой жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люди на болоте

год: 1982
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Дмитрий Зайцев
композитор:
художник: Евгений Игнатьев
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Люди на болоте», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Люди на болоте», 1982

Фильм очень интересный. Елена Борзова, Борис Невзоров, Марина Яковлева… А ещё тут снимался Дмитрий Харатьян. Молоденький, еле узнала… Необыкновенно хороша природа Белоруссии: духмяные луга, дожди, аисты, картошка, болота… вспомнила, как девушки собирали ягоду под снегом… Всё это на фоне бесподобного музыкального ряда белорусских народных песен… Убери песни из фильма — потеряется весь смысл. Евхим (Борис Невзоров) — местный мачо, играющий девками, как кречет утками… Боевой, красивый, сильный мужчина… Перед таким трудно устоять… Правда, хо-рош… Ганна (Елена Борзова) — гордая, острая на язык и крепкая ещё на кое-что красавица-девица… Хадоська (Марина Яковлева) — симпатичная девчушка, влюблённая в Евхима и пострадавшая от своей неразделённой любви… Запомнился эпизод, когда бредёт по болоту к бабке-повитухе на аборт… Её истошный крик… Бр-р-р… Жаль, что фильм не весь. Но стоило посмотреть. А интересно сколько всего серий в Полесской хронике («Люди на болоте»)? Спасибо большое за такой подарок!

10 из 10

27 октября 2011

Драма Люди на болоте появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Виктор Туров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Елена Борзова, Юрий Казючиц, Марина Яковлева, Александр Мороз, Геннадий Гарбук, Ольга Лысенко, Светлана Кузьмина, Павел Кормунин, Юрий Горобец, Лилия Давидович, Дмитрий Харатьян, Афанасий Кочетков, Евгений Иловайский, Виктор Шульгин, Виктор Манаев.

Страна производства - СССР. Люди на болоте — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.