Источник жизни
Jeevan Dhaara
6.6
1982, драма, семейный
Индия, 2 ч 15 мин
В ролях: Рекха, Амол Палекар, Канвалджит Сингх, Сулочана Латкар, Мадху Капур
и другие
Красавица Сангита — единственная, кто зарабатывает деньги и несет на своих хрупких плечах заботу о своей большой семье, состоящей из престарелой матери, сестры-вдовы, слепого братишки, непутевого брата-алкоголика, его жены и троих его детей. Среди жизненных тягот, отказывая себе во всем, даже в личном счастье, Сангита стала жёстким, бескомпромиссным человеком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Источник жизни

английское название:

Jeevan Dhaara

год: 1982
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Pn Sundaram
композиторы: ,
художник: Субба Рао Г.В.
монтаж: ,
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Источник жизни», 1982

Working girl по-индийски

Сангита единственная в своей большой семье работает. На её зарплату офисного работника «жируют» престарелая мать, вдовая сестра, слепой брат-подросток и взрослый брат-алкоголик со своей женой и тремя малолетними детишками. Сангита каждый день отчитывает их призывая брата найти работу, а детей заняться учёбой, зубрить английский, но только она за дверь — они начинают бездельничать, да ещё посмеиваются над своей кормилицей и её авторитарностью. Да ещё Сангита девушка строгих правил, а мужики так и липнут она ведь такая красавица!

Дидактическая мелодрама создатели которой сделали беспроигрышный ход пригласив на главную роль Рекху, она так прекрасна и такая леди что чопорная зануда Сангита в её исполнении просто Мать Индия. Другие актеры тоже неплохо сыграли, старался Радж Баббар — брат-алкоголик злобный, хитрый и изворотливый вышел на славу. Понравились и две сладких жениха главной героини, и симпатичный неудачник снимающий в её доме комнату, в этой небольшой роли теневая звезда Амол Палекар.

В остальном же фильм по-болливудски яркий и броский, без излишней реалистичности, трущоб, бедноты мы здесь не увидим. Песни не особо запомнились. Необычная и грустная концовка отдает клиникой, но сказка ложь, да в ней намек… Возможно именно так выглядит эмансипация женщин в странах третьего мира, где женщина всегда в проигрыше ибо новые права, это лишь новые обязанности.

21 января 2018

Драма Источник жизни появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Татинени Рама Рао. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рекха, Амол Палекар, Канвалджит Сингх, Сулочана Латкар, Мадху Капур, Симпл Кападия, Кумуд Боул, Падма Шаван, Суреш Чатвал, Каран Раздан, Венкат Рао, Дилип Джайн, Джавед, Рамчандра, Бейби Пинки.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.