Император Перу
The Emperor of Peru
5.9
5.5
1982, семейный
Канада, Франция, 1 ч 21 мин
В ролях: Микки Руни, Власта Врана, Андрэ Мелансон, Аник, Джонатан Старр
и другие
Брат и сестра - практичная Лиз и фантазер Тоби, живут со своими дядей и тетей. Но мир меняется, когда у них временно поселяется камбоджийский мальчик Хоанг, ждущий усыновления. Дети быстро становятся друзьями, и ежедневно гуляют в лесу, неподалеку от дома. Однажды они встречают калеку, чокнутого машиниста-пенсионера Тюбаля и просят научить их управлять локомотивом, который они нашли в лесу. Старик-ребенок Тюбаль, Император Перу - такой же фантазер, как и Тоби и над которым нависла трагедия - его хотят насильно увезти из привычного леса и отправить в дом престарелых. Лиз - самая старшая. Она страстно желает помочь Хоангу. Лиз балансирует на границе двух миров - детского и взрослого. События жизни, переплетаются с феерическими фантазиями Тоби и печальными воспоминаниями Хоанга, уравнивая их в иллюзорности и создают на полотне реальности фантастический узор детства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Император Перу

английское название:

The Emperor of Peru

год: 1982
страны:
Канада, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кен Легаржеан
композитор:
монтаж: ,
жанр: семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Постер фильма «Император Перу», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Семейный фильм Император Перу появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Фернандо Аррабаль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Микки Руни, Власта Врана, Андрэ Мелансон, Аник, Джонатан Старр, Ky Huot Uk, Моник Меркюр, Жан-Луи Ру, Гай Хоффман, Вэлда Далтон, Жан-Пьерр Солнье, Мари-Жозе Морин, Морис Подбри, John Stanzel, Мишель Баррет.

На фильм потрачено свыше 3500000. Производство стран Канада и Франция. Император Перу — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.