Господин законник
Vakil Babu
7.5
1982, драма, детектив
Индия, 2 ч 30 мин
В ролях: Зинат Аман, Радж Капур, Шаши Капур, Кишор Саху, Рехман
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Господин законник

английское название:

Vakil Babu

год: 1982
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Камал Бозе
композиторы: ,
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «Господин законник», 1982

Эти глаза погубят меня!

Прежде, чем начать свой отзыв, хочу сказать пару слов о сюжете.

Сюжет очень не типичный и не простой для индийского кино. Жила-была красивая девушка Калпана Чоудри (Зинат Аман). Она очень любила своего жениха Шекхара (Шаши Капур). И вроде бы они были счастливы. Но однажды в жизни Шекхара появляется проблема — его обвиняют в убийстве. Дело поручают судье, у которого даже нет имени, только фамилия — Матхур (Радж Капур). И вроде бы и так понятно, что Шекхар не виноват, но почему-то судья всеми силами старается упечь его в тюрьму. По началу не очень понятно, чем Матхуру так насолил бедный парень, но вскоре мы узнаём, что судья страстно влюблён в Калпану. Он уничтожает Шекхара с лица земли и, можно сказать, насильно получает его невесту, которая всеми силами души ненавидит человека, разрушавшего её жизнь.

Зинат Аман и Шаши Капур молодцы, хотя Шаши там и не много. Но больше всего потрясла уникальная, гениальная и блестящая игра Раджа Капура. Те, кто говорит, что он актёр одного амплуа — глупцы! Срочно смотрите «Господина законника». Ужасный, хищный, надменный взгляд… Будто проникается через зрителя, смотрит в душу. Олицетворение всех людских пороков перед нашими глазами. Красавца Раджа Капура я помню с детства. Для меня, как и для миллионов зрителей, он был весёлым, безумно обаятельным, я бы сказала, чуть-чуть «придурашным». Но только не здесь! Это просто нечто! Он сыграл такого мерзкого человека, что даже не верится, что это тот самый Раджу из «Бродяги». За эту роль Радж Капур получил 4 премии Filmfare и не зря! Великий человек и великий актёр! В этом фильме играл его взгляд, а не он сам. Столько злости и ненависти в его голубых глазах… Уникальный и восхитительный актёр! И что самое важное — его героя не было жалко. Судья получил по заслугам!

Сюжет не сказать, чтобы удивительный. Нет… Игра Зинат и Шаши хороша… Но всё спасает и возвышает игра Раджа Капура!

10 из 10

9 декабря 2010

Драма Господин законник появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Асит Сен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Зинат Аман, Радж Капур, Шаши Капур, Кишор Саху, Рехман, Анджу Махендру, Ринку Джайсвал, Пинчу Капур, Бирбал, Шарад Кумар, Брахмачари, Назир Кашмири, Лавлин Мишра, Р.С. Чопра, Анил Кумар.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.