Горячая жевательная резинка 4: Трое в армии
Sapiches
6.4
5.3
1982, комедия, мелодрама, драма
Израиль, Германия (ФРГ), 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Ифтах Кацур, Йонатан Сэгаль, Двора Кедар, Менаш Варшавски, Моше Иш-Кассит
и другие
В этом фильме наши друзья идут в армию, где и продолжаются их весёлые приключения. Три «героя» на три месяца идут на сборы в армию. Но ни одного из них не взволновала строгая дисциплина армейской жизни, они придумали как можно смутить и надуть офицеров. Результат? Полный хаос и неразбериха. Подглядывания за девушками в раздевалках, танцы-шманцы-обниманцы, разговоры про секс и поиски «опытных» женщин — на что еще взрослеющим мальчикам тратить свое время...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Горячая жевательная резинка 4: Трое в армии

английское название:

Sapiches

год: 1982
страны:
Израиль, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Адам Гринберг
композитор:
художники: Эриель Рошко, Тами Мор
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Горячая жевательная резинка 4: Трое в армии», 1982

Приключения Сардины, Жиртреста и Элвиса Пресли

Ма-ма ю керу

Подглядывания за девушками в раздевалках, танцы-шманцы-обниманцы и разговоры про секс, все это отставить. Ведь теперь нашим героям нужно послужить своему отечеству, и время на это просто не останется, но или так кажется.

Боаз Дэвидсон первые две части выпускал с разницей в один год, а вот третьему и четвёртому фильму, он уделил времени ровно на один год больше. И третья часть получилась просто потрясающей, причём по всем параметрам. Данный же фильм немного снизил набранную скорость, потеряв определённый шарм, но не растеряв внушительную порцию юмора. И единственное чего не хватает именно этой части, так это драматичной нотки, ставшей словно фишкой многих комедий Боаза Дэвидсона.

Возможна и эта часть, как и предыдущие строилась на воспоминаниях самого Боаза Дэвидсона. Но, а почему бы не вспомнить службу в армий, это же порой очень весело. А если ты сценарист и одновременно режиссёр, то тебе и карты в руки. Поэтому в этой части Дэвидсон посылает свою комедийную троицу, выполнить свой гражданский долг. А учитывая что эти забавные герои, всегда ищут амурные приключения, скучать зрителю у экрана не придётся.

Ещё надо учитывать тот факт, что фильм израильского производства, а следовательно и армия показанная в фильме будет израильская. А мы знаем, что в Израиле служат не только ребята, но и девчата. Поэтому для наших героев, такая служба не станет настоящим испытанием. Поэтому даже кажется странным, что наши герои перед самым уходом стараются как следовать поразвлечься, ведь и в армий девушек им будет хватать.

Но, а сама армия здесь даже лучше и привлекательнее чем нашем сериале Солдаты. Разрешено практически всё, и даже строгие на первый взгляд офицеры кажутся всего лищь обычными воспитателями. Так что и здесь особых проблем наши герои не испытают. Как всегда весь юмор будет исходить от самого толстого в их компаний, а весь романтизм от самого тощего. Средний же в этой части, останется практически не при делах. Хотя им всем вместе придётся много чего сделать, чтобы получить заветные увольнительные, и хотя бы на чуть-чуть выбраться из части.

В итоге четвёртый фильм про троих в армий получился весьма забавным. Он как и все части в этой франшизе, является абсолютно разной историей. Которая будет слегка слабее трёх предыдущих, но зато не будет лишена самого главного качества для любой комедий, а именно юмора.

7 из 10

14 апреля 2013

«Да я так просто мимо проходил»

Для меня фильмы из серии «Горячая жевательная резинка» являются самыми любимыми молодежными комедиями. А больше всего из этой замечательной серии мне понравилась 4 часть — «Трое в армии».

В этой части мы вновь можем наблюдать за невероятно смешными приключениями неразлучной троицы — Бенцо, Момо и Юдале. На сей раз наши старые знакомые отправляются в армию. Но даже армейская дисциплина не может их переделать. Момо все тот же ловелас, Бенцо — романтик, а Юдале просто весельчак, постоянно попадающий в смешные ситуации. Можно часами хохотать над его походами к парикмахеру и штатному медику. Чего стоит одна его фраза: «Да я так просто мимо проходил».

Конечно, шутки здесь в основном ниже пояса, но это никак нельзя назвать минусом, потому что все выглядит действительно смешно. Эта комедия не несет никакой смысловой нагрузки и отлично поднимает настроение. Смотреть ее советую в компании друзей — так намного интереснее и веселеее.

9 из 10

4 мая 2011

Трус, Балбес и Бывалый корки мочат на иврите

Придурковатая израильская комедия, с тремя главными героями, каждый из которых страдает от юношеских проблем (девушки, выпивка, проверка крепости дружбы, призыв на службу в армию и т. д.).

Разумеется, девушку тут бывают обнаженными. И даже, возможно, излишне!

Главный командир — просто зверюга.

Сослуживцы — раздолбаи.

А штатный медик — гей и скрытый трансвестит!

Хотя, и нашим парням, однажды, ради одного манёвра, приходиться притворяться девушками «в самом соку».

Но, всё закончиться благополучно. Каждый получит полагающуюся ему награду. И всё действие будет сдобрено пошлыми шуточками и типичной «комедией положений».

Для любителей «поржать, чтоб потом голова не болела от мыслей», самое то!

Раз посмотрел. Потом через лет 15. И больше не нужно…

5 из 10

16 февраля 2010

Комедия Горячая жевательная резинка 4: Трое в армии появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Боаз Дэвидсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ифтах Кацур, Йонатан Сэгаль, Двора Кедар, Менаш Варшавски, Моше Иш-Кассит, Девора Бакон, Беа Фидлер, Shmuel Eiser, Луис Розенберг, Константин Анатоль, Olga Spondorf, Pesach Gotmark, Арье Шеин, Ноам Авирам, Хагит Мор.

Производство стран Израиль и Германия (ФРГ). Горячая жевательная резинка 4: Трое в армии — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.