Гонщик во времени: Приключения Лайла Сванна
Timerider: The Adventure of Lyle Swann
5.8
5.4
1982, фантастика, боевик, комедия
США, 1 ч 34 мин
6+

В ролях: Питер Койот, Ричард Мейсер, Трейси Уолтер, Эд Лотер, Крис Малки
и другие
Чемпион по мотокроссу Лайл Сванн заблудился в пустыне во время проведения очередного соревнования. Он случайно попадает на сверхсекретную военную базу, где проводят эксперименты по путешествию во времени, и попадает на Дикий Запад, в 1877 год. Там он вступает в конфронтацию с бандой Питера Койота, которая хочет украсть колеса от мотоцикла, и местными шерифами. На его поддержку становятся жители деревушки...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонщик во времени: Приключения Лайла Сванна

английское название:

Timerider: The Adventure of Lyle Swann

год: 1982
страна:
США
слоган: «Lyle Swann is a champion off-road racer. But to the people of 1877, he's something very, very different...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ларри Пайзер
композитор:
художники: Линда Перл, Джек Бюхлер, Кевин Хьюз
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, вестерн

Видео к фильму «Гонщик во времени: Приключения Лайла Сванна», 1982

Видео: Видео-трейлер (Гонщик во времени: Приключения Лайла Сванна, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Гонщик во времени: Приключения Лайла Сванна», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гонщик во времени: Приключения Лайла Сванна», 1982

Тут кажется кино сильно пролетело из-за странного названия

Итак, Лайлл Сванн, мото-гонщик, участвующий в мото ралли типа Париж-Дакар. В время очередного соревнования, он заблудился в пустыне и случайно заехал на испытание машины времени. С помощью лазеров Сванн был отправлен в 70-е года 19 века, во времена бандитов и ковбоев, причем сам об этом и не подозревал.

Сванн не понимает, что с ним произошло и до самого конца фильма будет считать, что он просто оказался в какой-то глуши, где люди слегка одичали и вообще нет власти и расцвел бандитизм. Люди тоже не будут понимать, что Сванн из будущего, жители 19 века, впервые увидев мотоцикл и мотоциклиста в шлеме, сначала решили, что это дьявол, потом, что это просто чудной изобретатель из Лос-Анджелеса.

И этим фильм понравился. Тут есть некая логика, тут все происходит, как и должно было происходить в таких случаях - бензин вовремя заканчивается, представители прошлого не выглядят идиотами, нет излишней комедийной составляющей, сам Сванн не крушит врагов на право и налево, а наоборот, будучи уверенным, что он в настоящем, просит ковбоев не стрелять друг в друга, ибо их всех может арестовать полиция.

К сожалению кино снято в несколько устаревшей манере и несколько занудно. В 80-х уже так старались не снимать. Вот чуть сними другими планами, добавь чуть другой музыки, немного динамики и игры актеров и вышел бы отличный и умный фильм. Но увы

23 сентября 2023

Гонщик во времени

Гонщик во времени — фильм затерявшийся на пыльных полках Голливудской Америки. Лишь желание увидеть развязку хоть как-то поддерживает интерес к просмотру данного «шедевра». Однако стоит заметить, что похождения главного героя настолько надуманны и однообразны, что к началу основных событий зевки следуют друг за другом. Сюжет также не вызывает особого интереса. Диалоги актёров традиционно наполнены бредовыми цитатами, большая часть которых не выдерживает смысловой нагрузки. Персонажи получились под стать всему остальному. Они не вызывает и капли сострадания даже в наиболее трагические моменты. Музыка и звуковые эффекты рассчитаны на «дурманов»…

Недозрелый продукт кинематографа, которому вообще не следовало появляться на свет.

1 из 10

Хотел поставить 0, но такая оценка не предусмотрена, а жаль…

22 декабря 2013

Фантастика Гонщик во времени: Приключения Лайла Сванна появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Уильям Дир. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Койот, Ричард Мейсер, Трейси Уолтер, Эд Лотер, Крис Малки, Джонатан Банкс, Лори О’Брайэн, Уильям Дир, Мигель Сандовал, Филип Л. Мид, Кристофер Гаррет, Люче Рэйнс, Кертис Плагге, Эндрю Хайнс, Майкл Несмит.

Страна производства - США. Гонщик во времени: Приключения Лайла Сванна — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.